Как правильно припарковать автомобиль? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно припарковать автомобиль?

Многие начинающие автолюбители зачастую неуверенно выполняют ряд элементов, необходимых для правильного вождения. К числу таких элементов можно отнести и парковку. Конечно, это все приходит с опытом, но знать определенные особенности просто необходимо. Одним из наиболее сложных маневров является парковка. Иной раз даже более опытные водители не могут правильно выполнить данный маневр. Главное помнить, что всему можно научиться, нужно просто запастись терпением. А в дальнейшем с приобретением остальных важных навыков и опыта, ваша квалификация будет со временем совершенствоваться.

Конечно же, начать тренироваться нужно на автомобильной площадке, а не в реальной жизни. Чтобы вместо реальных автомобилей вы в крайнем случае задели виртуальные авто в виде стоек. Стойки расставляют на определенном расстоянии. Обозначив стойками (колышками) передние и задние авто, необходимо правильно рассчитать расстояние между ними. Оно должно быть в два раза больше длинны вашей машины. Здесь важно научится чувствовать габариты автомобиля.

Одной из самых сложных парковок, наверное, можно считать параллельную парковку. Для этого необходимо поставить свою машину параллельно с передней, на одном уровне, расстояние между ними должно быть примерно полметра. Двигаться будете назад, выворачивая при этом руль в сторону парковки. Внимательно смотрите в зеркала, когда вы завернете между автомобилями, мысленно проведите прямую линию между левой стороной вашей машины и правой стороной сзади стоящей. В тот момент, когда эта предполагаемая линия пересечется с углом правого бампера заднего авто, выворачивайте руль и ставьте колеса прямо. Теперь все внимание на передний автомобиль, а именно на его задний левый угол. Выверните руль влево в тот момент, как только передний правый угол вашей машины пройдет левый задний угол переднего авто. Теперь можно вернуть свое внимание к заднему авто, на минимальной скорости, на которой выполняется весь маневр, выровните ваш автомобиль между этими двумя.

Ничего особо сложного в этом маневре нет, нужно просто больше тренироваться и терпеливо ждать результатов.


Comments are closed.