Как правильно заполнить анкету на загранпаспорт? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно заполнить анкету на загранпаспорт?

Хотелось бы начать с того, что в современном обществе любой уважающий себя человек имеет заграничный паспорт. Но для его получения надо будет попотеть над заполнением анкеты. Что такое анкета для загранпаспорта? Это документ, который должен сдаваться на одном листе с оборотом. Как правильно заполнить анкету на загранпаспорт?

Для начала, хотелось бы отметить, что анкета, напечатанная на двух листах, не примется работниками паспортного стола. Если вы решили заполнять анкету дома без помощи специалистов, то во время распечатки следует пользоваться лотком для ручной подачи бумаги в принтер. Во время заполнения графы о трудовой деятельности следует заполнять ее, сохраняя хронологический порядок. Конечно, в жизни бывает всякое и в трудовой либо учебной деятельности могут быть перерывы, поэтому следует указать, что вы временно не работали, но при этом надо указать адрес и место жительства. Данную анкету по окончании заполнения заверяют по месту работы.

Есть люди, которые в долгом поиске себя часто меняют место работы, поэтому одного бланка для заполнения вышеописанной графы не хватит. Если такая ситуация произойдёт то следует взять новый бланк и продолжить заполнение. Вам понадобиться указать ваши места учёбы и работы за последние десять лет жизни. Следует указывать как начало, так и окончание вашей трудовой деятельности во всех бланках анкеты. Если вы относитесь к категории людей, которые временно не работают, либо являетесь человеком пенсионного возраста, то во время передачи анкеты работникам паспортного стола, следует приложить к ней оригинал трудовой книжки. Так же следует сказать еще, что индивидуальные предприниматели к своей анкете прикладывают оригинальное свидетельство о регистрации индивидуального предпринимательства и его копию.

Но если боязнь всё таки присутствует и вы не уверены, что сможете как надо заполнить, то не испытывайте свою судьбу. Так как в современном обществе существует много фирм, которые занимаются заполнением различного рода бланков. В данных фирмах работают квалифицированные специалисты, которые за определённую плату, заполнят грамотно анкету и дадут вам нужную консультацию по сбору пакета документов. Согласитесь и время сэкономите, и сомневаться не придется в правильности своих действий. Существует ещё один нюанс, на котором следует задержать своё внимание – это то, что есть загранпаспорта старого и нового образца.


Comments are closed.