Рукоделие – Польза для души и женского здоровья | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Рукоделие – Польза для души и женского здоровья

Вышитые картины, вещи ручной вязки, поделки в стиле «декупаж», алмазная живопись – https://100idey.com.ua/almaznaya-vyshivka/ и многие другие произведения хенд мейд опять в моде. По мнению психологов, это не только «тренд», но и природный способ проявить свою женственность, выразить индивидуальность, приобрести умиротворение, а с ней, и привлекательность, нежность, чувственность.

В ходе множества исследование было выяснено, что женщины, занимающие должности на производствах с тяжелым физическим трудом или в военной сфере деятельности, постепенно теряют женское очарование, становятся грубыми, резкими, и наоборот, представительницы творческих профессий и те, кто любит заниматься рукоделием для души, проявляют большую уравновешенность. На самом деле, монотонные, и постоянно повторяющие движения не только успокаивают, стимулируют чувствительные точки на кончиках пальцев, тем самым, положительно влияют на эмоциональный фон, репродуктивную систему организма и на работу многих жизненно важных органов, что положительно сказывается и на самочувствии, и на внешнем виде.

В чем польза регулярного занятия хенд мейд?

  • Спокойствие и умиротворение. Жизнь современных женщин – полный аврал. Работа, дети и мужья, домашние хлопоты, стрессы, множество обязанностей и неотложных дел, в результате которых, нервная система находится на пределе. Тут на помощь придут материалы для творчества, к примеру, трикотажная пряжа https://100idey.com.ua/trikotazhnaya-pryazha/ для вязания и спицы, с которыми получатся стильные изделия, выполненные своими руками, бисер, леска или проволока, декоративная лента и так далее.
  • Гармония с собой. Обычно нам редко удается побыть в уединении, помечтать, расслабиться, а занимаясь точечной росписью, скрапированием или если купить акриловые краски https://100idey.com.ua/kraski-dlya-dekupazha/ для прорисовки картины в технике «свободная живопись», получится прислушаться к собственным мыслям, найти ответ на важный вопрос, заняться построением планов на ближайшее либо далекое будущее.
  • Лучшее лекарство от скуки. Если вечерами вам особенно нечем себя занять, то снова рекомендуется прибегнуть к наборам для творчества.
  • Эстетическое наслаждение. Нередко на протяжении дня мы вынуждены заниматься исключительно бытовыми и служебными вопросами, а вечером, самое время покормить себя «духовной пищей».
  • Декор дома и подарки. Результатами вашего рукоделия можно смело украшать жилище и преподносить эксклюзивные авторские вещицы в качестве приятных сюрпризов.
  • След в истории. Наверняка вы храните бабушкины работы в виде ковриков, покрывал и салфеток и тоже сможете рассчитывать на сохранение личных поделок вашими детьми и внуками. Пусть вы и не внесете серьезный вклад в мировую историю декоративно-прикладного искусства, но в семейную историю, однозначно.
  • Дополнительный заработок. Многие продают изделия ручной работы за хорошие деньги, порой, и заграницу. Заниматься рукоделием можно на профессиональном уровне и превратить хобби в прибыльный бизнес, уделять рукотворному труду несколько часов по окончанию основной работы, а можно творить во время декретного отпуска.
  • Личностное развитие. Занимаясь рукоделием, мы можем получить новые бесценные навыки, приобретаем чувство вкуса, виденье композиции, умение совмещать в одной работе интересные приемы из разных техник и материалов. Умения и знания сможем позже передать детям или проводить творческие мастер-классы для широкой аудитории.

Кроме этого, регулярно занимаясь рукоделием по вечерам, намного проще отказаться от некоторых привычек, к примеру, вечерних и ночных перекусов, и в скором времени прийти в красивую форму и подтянутое тело.

Современное рукоделие – Это просто!

Если в былые времена мастерицы сталкивались со множеством трудностей – приходилось самостоятельно ткать пряжу, добывать краски из подручных средств, изобретать и изготавливать вспомогательные приспособления, то на прилавках магазинов можно купить всё готовое, в том числе, полноценные наборы, в которых уже имеется всё необходимое.

100 IDEY предлагает просмотреть творческие мастер-классы, из которых сможете почерпнуть дополнительные навыки и интересные творческие идеи.


Comments are closed.