Экскурсии в Ницце | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Экскурсии в Ницце

Что может быть лучше отдыха в кругу дорогих людей? А если это еще и поездка на Лазурный берег, останется масса положительных эмоций. Оказавшись на Лазурном берегу, многие туристы спешат посетить Ниццу. И неслучайно, так как здесь и вправду есть на что посмотреть. Экскурсии в Ницце всегда особенно интересные и даже захватывающие.

Английская набережная то место, куда непременно нужно отправиться каждому туристу. Оказывается, начиная с 18-го века, на восхитительный Лазурный берег начали приезжать англичане. Чаще свое время они здесь проводили зимой. Нередко в этих местах можно было видеть и нищих. Однажды один из английских богачей предложил построить дорогу вдоль берега. Таким образом, было трудоустроено немало бедных людей. Сейчас здесь гуляют влюбленные пары или семьи с детишками. Кроме того, на набережной нередко можно видеть спортсменов.

Ницца

Ницца

Не оставляет без внимания ни одного туриста и великолепный цветочный рынок. Доносящееся отовсюду благоухание создает особенную неповторимую атмосферу, в которой хочется подольше задержаться.

Любителям активного отдыха стоит подняться на Замковый холм. Конечно, от самой достопримечательности остались только руины. Но и это не самое главное. Поднявшись вверх по многочисленным ступенькам, на самой вершине можно будет насладиться невероятными открывающимися пейзажами.

В порту Ниццы можно полюбоваться роскошными яхтами и на их фоне сделать фото на память. Смогут найти для себя нечто особенное и любители искусства. В Ницце есть немало интересных музеев и художественная галерея. В топе самых известных музеев, которые привлекают туристов своей красотой и оставляют неизгладимое впечатление:

  • Библейского послания Марка Шагала. Этот музей уже перешагнула сорокалетний рубеж. Здесь можно видеть множество работ на религиозную тематику.
  • Матисса. Сам Анри Матисс прожил в Ницце 36 лет своей жизни.
  • Археологический музей. В нем находятся развалины одного из древних городов.
  • Современного искусства. Здесь можно посмотреть более тысячи произведений – скульптур, картин, инсталляций.
  • Изящных искусств. Сам музей находится в помещении шикарной виллы.

Экскурсии в Ницце – это всегда очень интересно. Опытный гид поможет узнать об этом необыкновенном городе с удивительной историей. Планируя заказать услуги экскурсовода, обязательно выберите лучшую компанию. Мы гарантируем интересное времяпрепровождения и максимум информации о городе.


Comments are closed.