Три пуска «Булавы» будут осуществлены до конца 2010 года | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Три пуска «Булавы»будут осуществлены до конца 2010 года

До конца 2010 г. планируется осуществить три последовательных испытательных пуска межконтинентальных баллистических ракет (МБР) морского базирования "Булава".. Об этом, как сообщтло ИТАР-ТАСС, заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков в Вашингтоне.До конца 2010 г. планируется осуществить три последовательных испытательных пуска межконтинентальных баллистических ракет (МБР) морского базирования "Булава".. Об этом, как сообщтло ИТАР-ТАСС, заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков в Вашингтоне.

"При сборке этих ракет мы пытались добиться их полной идентичности, чтобы они были как близнецы-братья", - сказал министр обороны российским журналистам. Он отметил, что при последовательных пусках таких ракет сбои, если они будут, "должны быть однотипными". "Мы не спешим с испытаниями. Главное, чтобы на каждом цикле сборки ракет были жесткие гарантии того, что мы сделали ракеты абсолютно одинаковыми и соблюли все технологии", - отметил Сердюков.

"Если возможные сбои будут одинаковыми, то мы их будем устранять, а если они будут разными, то всю систему придется ломать и выяснять, что происходит с производством и контролем. Тогда станет ясно, что наблюдение за производством неправильное и его надо абсолютно менять", - сказал министр обороны РФ.


Comments are closed.