Города Тайланда | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Города Тайланда

Королевство Таиланд (Тайланд), в прошлом называвшееся Сиамом, располагается в Индоките, в юго-западной его части. Тайланд известен многовековой историей и развитой культурой, является одной из удивительных стран юго-востока Азии. Города Тайланда предоставляют туристам ознакомиться с образцами архитектуры и традициями народов Тайланда.

 

Города Тайланда

Бангкок – столица королевства и один из крупнейших азиатских мегаполисов. Бангкок – своеобразные ворота страны, и, хотя, он не имеет выхода к морю, именно через него большая часть туристов прибывает в Тайланд. Город стоит на побережье реки Чао Прайя, а остров Раттаанакосин («высшая драгоценность»), образованный рекой, является одной из его главных и известных достопримечательностей. Остров со всех сторон окружен стенами, башнями и каналами, построенными еще в древности и предназначенными для обороны столицы. На острове находится королевский дворец, королевские монастыри, министерства. В исторической части Бангкока сосредоточено большое количество монастырей, один из них – Ват Пхо (другое название – храм Лежащего Будды).

Смотровая площадка башни Байок Скай позволит насладиться захватывающим видом столицы Тайланда. Байок Скай – это небоскреб-отель, самое высокое здание в стране, третий по высоте в мире отель – 304 метра и 84 этажа. Достойны внимания туристов Музей медицины, Бангкокский планетарий и знаменитый Бангкокский культурный и художественный центр.

Город Паттайя – самый известный и популярный курорт Тайланда, находящийся в 160 километрах от Бангкока на берегу Сиамского залива. Здесь огромное количество водных и спортивных аттракционов, пляжей, ресторанов, рынков и торговых центров. Недалеко от города находятся ботанический сад с парком орхидей, змеиные и крокодиловые фермы, храмы. Паттайя – это сосредоточение всевозможных туристических развлечений: дайвинг, рыбная ловля, кайтинг, прогулки на яхтах и многое другое. Отсюда организуются и проводятся экскурсии не только в любую провинцию Тайланда, но и в страны, соседние с ним.

Чианг Май – столица северной части страны и культурная столица всего Тайланда. Посещение здешних мест будет интересно людям, интересующимся культурой, бытом и историей народа, населяющего этот регион. Чианг Май – один из красивейших городов в стране, в котором бережно сохраняются все памятники архитектуры. Прекрасно развитая инфраструктура города позволяет окружить пребывание здесь туристов максимальным комфортом. Природные горные ландшафты весьма живописны и неповторимы.

Город Аюттайя – древняя столица страны, и, наверное, главная ее достопримечательность. Среди туристов популярны экскурсии по руинам древнего города, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Достопримечательности Аюттайи – храмы Wat Phra Sanphet, Wat Phra Mahathat, Wat Ratchaburana и другие монастыри и храмы. В городе имеется несколько музеев, экспозиции которых посвящены большей частью истории Аюттайи и Тайланда.


Comments are closed.