Тормозит ютуб что делать, ускоряем работу ютуб и сервисов Гугл. Почему медленно работает Ютуб, видео | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Тормозит ютуб что делать, ускоряем работу ютуб и сервисов Гугл. Почему медленно работает Ютуб, видео

Тормозит ютуб что делать, ускоряем работу ютуб и сервисов Гугл. Почему медленно работает Ютуб и другие сайты Гугл.

Настраиваем браузер.
В видео показана настройка браузера Гугл Хром и браузера Яндекс которую надо сменить, что бы ютуб не тормозил.

В других браузерах так же или похоже настраивается.

Вводим в адресной строке браузера:
chrome://flags

Experimental QUIC protocol
Отключаем этот протокол.

Информация представлена как есть. Если что можете обратно включить протокол Experimental QUIC protocol в настройках браузера.

Удачи в делах, отличного настроения и приятного просмотра. Не забывайте ставить лайк (дизлайк) и высказывать ваше мнение в комментариях.

Много интересной и полезной информации на канале Александр Ларин

Тормозит ютуб что делать, ускоряем работу ютуб и сервисов Гугл. Почему медленно работает Ютуб, видео. Автор Александр Ларин

 

Почему медленно работает Ютуб

Google отключит в России часть ускоряющих загрузку контента серверов (сервера кеширования).

Компания Google уведомила нескольких российских провайдеров о расторжении договоров на обслуживание серверов Google Global Cache, которые используются для ускорения загрузки сервисов Google, в том числе контента YouTube.

Интернет-гигант Google в начал отключать в России серверы своей сети Google Global Cache (GGC), предназначенные для ускорения загрузки контента. Без таких серверов многие сервисы Google, в особенности YouTube, станут работать существенно медленнее.

Уведомления о скором отключении серверов GGC уже получили несколько региональных операторов связи, в том числе компания «Радиосвязь» из Оренбурга, известная под брендом «Фокус лайф». Ей письмо поступило от компании Raiden Unlimited Company – ирландской «дочки» Google.

В документе указано, что серверы GGC в сети «Радиосвязи» будут отключены «в связи с изменениями правовой практики». Притом в письме не говорится, временная ли эта мера. Не исключено, что такие серверы в России отключатся навсегда.

Серверы Google Global Cache (GGC) что это

Программно-аппаратный комплекс компании Google, предназначенный для оптимизации нагрузки на мощности Интернет-провайдера при работе с сервисами Google. Оборудование GGC размещается на площадке провайдера и используется для кэширования ресурсов сервисов YouTube, картинок и проч. с целью повторной выдачи другим пользователям данного провайдера при вторичном запросе.

Серверы Google Global Cache (GGC) заметно уменьшают нагрузку на глобальную сеть интернет и ускоряют работу ютуб и других приложений гугл у пользователей.

 

Ютубе и сервисы Гугл стали медленно работать. Как исправить

Ввести в адресную строку браузера chrome://flags

Найти в ручную или ввести в поисковую строку название протокола Experimental QUIC protocol и отключить, выставив Disabled.

Перезагружаем браузер нажав соответствующею кнопку внизу экрана.

С приложением на смартфоне и другими браузерами на движке Chromium тоже работает.

В видео расположенном выше показано как это сделать.

После отключения протокола Experimental QUIC protocol скорость работы Ютуб и других сервисов Гугл нормализуется.

 

experimental quic protocol что это

Экспериментальный интернет-протокол, разработанный Google в конце 2012 года. это протокол передачи данных позволяет мультиплексировать несколько потоков данных между двумя компьютерами, работая поверх протокола UDP, и содержит возможности шифрования, эквивалентные TLS и SSL.

Российское подразделение Google — «ООО «Гугл» — начало процесс банкротства

Информация из уведомления в федеральном реестре юридически значимых сведений.

В сообщении говорится, что компания ООО Гугл с 22 марта 2022 года «предвидит собственное банкротство и невозможность исполнения денежных обязательств, требований о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок» и намерена обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании собственного банкротства.

Перед этим Google остановила приём платежей в Google Play, отключила монетизацию YouTube для россиян и прекратила рекламную деятельность в России,

Поводом для банкротства российского отделения Гугл стала блокировка счетов компании. Счета заморозили в счёт уплаты штрафа за отказ от удаления антироссийского контента с YouTube и за блокировку на ютуб правительственных российских каналов.

Банкротом компанию можно признать только суд после тщательного разбирательства. Поэтому так просто и быстро обанкротиться российскому подразделению Гугл скорее всего не удастся.


Comments are closed.