Система обратного осмаса для очистки воды | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Система обратного осмаса для очистки воды

Централизованное водоснабжение не способно обеспечить потребителей качественной питьевой водой. Потенциальными источниками загрязнения выступают ветхие водопроводы и очистительные комплексы. Забота о здоровье вынуждает население очищенную воду покупать или получать путём фильтрации проточной. Но не все методы самостоятельной очистки одинаково эффективны.

Система обратного осмоса – это комплекс фильтров, очищающих воду от химических, органических и механических загрязнений путём прохождения жидкости сквозь полупроницаемую мембрану под действием давления. Мельчайшие поры мембраны отфильтровывают всё за исключением газов и молекул воды. Полученная вода практически на 100 % очищена от примесей.

Система обратного осмаса для очистки воды

Система обратного осмаса для очистки воды

Концепция действия систем обратного осмоса

Системы обратного осмоса имеют свой индивидуальный принцип работы в зависимости от комплектации. Специалисты выделяют базовые и дополнительные элементы.

Базовые элементы, на которых основан сам фильтрационный метод, предполагает 5-и ступенчатую очистку воды:

СтупеньФильтрЧто удерживает
    I.Полипропиленовый механический (седиментный)Крупные фракции песка, земли, глины, ржавчины
   II.Предварительный угольныйМолекулы хлорорганических соединений
 III.Полипропиленовый фильтр с брикетированным углемВсевозможные активные соединения
IV.МембранаОставшихся загрязнения (кроме газов)
  V.Пост-фильтр, содержащий активированный угольГазообразные вещества. Вода обретает приятный мягкий вкус за счёт корректировки уровня рН

 

По необходимости отдельно могут быть смонтированы дополнительные комплектующие:

  • накопительный бак для создания водного запаса;
  • минерализатор – специальный картридж с минералами. Фильтр для воды обратный осмос с минерализатором восстанавливает содержание натрия, магния, кальция и калия, задержанных на стадии очистки мембраной;
  • структуризатор (биокерамический активатор) – картридж, придающий воде природную структуру под влиянием инфракрасного излучения;
  • ультрафиолетовая лампа – под действием мощного излучения уничтожает микроорганизмы и бактерии;
  • когда в водопроводе давление выше, чем 3-6 атм., устанавливается понижающий редуктор;
  • нагнетающая помпа применяется в случае пониженного давления.

 

Эффективная и стабильная очистка воды основывается на своевременной замене картриджей и корректном подборе дополнительных элементов. Квалифицированные специалисты компании «ФильтроМир» оперативно предоставляют широкий спектр услуг по обслуживанию системы обратного осмоса. Теперь не нужно вручную рассчитывать срок службы комплектующих – с этой задачей успешно справляется полезный и наглядный функционал Личного кабинета на сайте компании.

В своём Личном кабинете каждый пользователь формирует схему своего фильтра. При этом неважно, приобретался он в компании «ФильтроМир» или в другом месте. Наведя курсор на любой узел фильтра, можно получить краткую информацию о времени его работы и остаточном сроке службы. Удобная система оповещения напомнит о необходимости замены картриджей и поможет быстро оформить заявку на вызов мастера.

 

Система обратного осмаса для очистки воды. Автор Лидия STELLA_59


Comments are closed.