Краснодар краткая информация | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Краснодар краткая информация

Краснодар- это прелестный город в России, который располагается на правом берегу реки Кубани. Город находится на юге страны на 1300 км от Москвы. Неподалеку находятся Черное и Азовское море ( 120, 140 км), поэтому город привлекает внимание многих туристов и не только. Здесь желают приобрести жилье большое количество россиян, ведь город славиться своей культурой, достопримечательностями, климатом и экологией. Город считается крупным административным центром и является столицей Кубани. Можно сказать, что именно Краснодар связывает Россию с Кавказом.

Город Краснодар фото

Город Краснодар фото

Город имеет умеренный климат, однако в последние годы намечается рост температуры. Были случаи, когда температура летом достигает до +50 градусов. Несмотря на это зимой в городе выпадает много снега, можно сказать, что зимы здесь снежные. Город считается также экологическим центром, здесь многие приезжают не только любоваться архитектурными и культурными ценностями, но и для того, чтобы просто подышать свежим воздухом.

Город имеет собственное лицо. На улицах можно найти много старинных, колоритных зданий, рядом с которыми поднимаются новые постройки с интересными архитектурными решениями. Новые здания отлично вписываются в общий архитектурный стиль города. Здесь туристы часто приезжают, чтобы восхищаться именно красотой старинных построек. Краснодар богат еще и историческими и культурными ценностями.  Памятники, музеи, фонтаны, площади, скверы и другие достопримечательности позволяют провести в городе интересный, насыщенный и разнообразный отдых. Главными достопримечательностями города можно считать:

  • Памятник кубанского казачества;
  • Ботанический сад имени Косенко;
  • Центральный парк “Городской сад”;
  • Чистяковская роща и др.

Город Краснодар имеет богатую инфраструктуру, особенно развиты центральные районы Краснодара.  Здесь успешно работают все органы ЖКХ. Например:

  • отопление включают вовремя;
  • аварийное отключение электроэнергии случается очень редко;
  • придомовые территории, в основном, все благоустроены;
  • в городе есть круглосуточное водоснабжение и многое другое.
Город Краснодар фото

Город Краснодар фото

Этот красивейший город отличное место не только для проведения насыщенного, полноценного отдыха, но и для жизни. Для того, чтобы убедиться в этом, стоит посетить этот чудесный уголок России и ознакомиться со всеми ценностями города. Краснодар продолжает развиваться, поэтому большим спросом пользуются квартиры первичного рынка. Первичный рынок предлагает жилье прямо от застройщика, благодаря чему можно  сэкономить хорошие деньжата.

 

Краснодар краткая информация. Автор: daniee (Даниела)


Comments are closed.