Скупки и ломбарды: в чем разница и как не ошибиться с выбором | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Скупки и ломбарды: в чем разница и как не ошибиться с выбором

Вы срочно нуждаетесь в небольшой сумме, а занять не у кого? Получить за пару часов банковскую кредитную карту вряд ли удастся, а микрофинансовые организации выдают деньги под огромные проценты. При условии наличия в собственности ценных вещей, вожделенную сумму за них можно получить в скупке или ломбарде.

скупки золота

Скупка или ломбард. Чем отличаются и что выгоднее

Если вы желаете навсегда избавиться от ненужных вам изделий, то оптимальным решением станет скупка. Если же вы дорожите вещью и планируете ее вернуть, то ваша дорога лежит в ломбард. Кстати, в последнем под залог этого ценного предмета можно взять заем не один раз, а затем, выплатив его и набежавшие проценты, забрать изделие обратно. Также в некоторых заведениях существует возможность продления срока договора. В случаях, когда владелец залогового имущества пропустил срок выплаты, оно окончательно переходит в распоряжение финансовой организации.

Скупки берут товары на комиссию и после их оценки (при условии согласия владельца с оценочной стоимостью) выдают ему определенную сумму – этим работа с клиентом ограничивается. В дальнейшем при желании вернуть сданный в скупку предмет, его бывший владелец вынужден будет посетить заведение в качестве обычного покупателя, поскольку, в отличие от условий ломбардов, первоочередного права претендовать на свое имущество у него уже не будет.

Среди преимуществ обеих организаций можно назвать простоту, удобство и очевидную выгоду. Ну, а куда лучше обратиться – решать вам.

Как выбрать организацию, в которой вас не обманут

Прежде чем решиться на сотрудничество с той или иной финансовой организацией, будь то ломбард или скупка, рекомендуется проверить его репутацию, основываясь на следующих критериях:

  • длительности работы в данном сегменте бизнеса;
  • наличии безупречной репутации. Ее формируют отзывы тех людей, которым уже довелось сотрудничать с данной компанией. Найти такие отзывы можно на просторах всемирной паутины, посетив специализированные интернет-ресурсы;
  • честности оценки имущества;
  • наличии у организации официального сайта, на котором доступна информация об условиях работы с клиентами, требованиях к залоговому имуществу, процентных ставках (если речь идет о ломбарде).

Эксперты рекомендуют выбирать для сотрудничества только надежные, проверенные временем компании, которые за годы работы сумели сформировать репутацию честных игроков рынка финансовых услуг.


Comments are closed.