Основные преимущества использования конвейерных линий | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Основные преимущества использования конвейерных линий

Конвейер – это оборудование для потоковой транспортировки грузов в пределах одного предприятия. Машины были созданы для упрощения людского труда, для экономии и ускорения процессов производства. Транспортерные системы активно используются для оптимизации работы складских комплексов. С помощью таких установок операции погрузки/разгрузки происходят быстрее, минимизируется процент брака продукции из-за небрежного перемещения. Сегодня довольно сложно найти отрасль промышленности, где бы не использовались конвейеры разных модификаций.

Конвейеры

Конвейеры

Приобрести установку любого типа предлагает магазин компании-производителя конвейерного оборудования, найти который можно на онлайн-ресурсе www.rusconveyor.ru. Там вы сможете купить транспортеры следующих модификаций:

  • ленточные, желобчатые, цепные, гравитационные;
  • шариковые столы;
  • скребковые, роликовые (рольганги);
  • сортировочные линии;
  • загрузочные машины;
  • прямые, поворотные, наклонные, горизонтальные, Г-, Z- и L-образные модели;
  • любые комплектующие для конвейеров – ролики, втулки, шестеренки, ленты, опоры, автоматику, приводные ремни, цепи, звездочки и многое другое.

Преимущества внедрения конвейерных линий

Конвейер может беспрерывно перемещать крупногабаритные и тяжелые грузы. Люди не обладают такой выносливостью, поэтому в условиях отсутствия транспортера производство стопорится.

Скорость оборудования контролируется с учетом быстроты выполнения промежуточных операций. Ввиду этого риск ошибок и вероятность повреждения материалов стремятся к нулю.

Простая конструкция конвейера обеспечивает его надежность, минимизирует процент поломок, не требует обучения персонала. Затраты на энергопотребление работающей машины оказываются существенно ниже расходов на зарплату рабочим. Установки экономичны, окупаются очень быстро.

Транспортерные линии способны перемещать груз на расстояния до 12 км, поднимать его на разные уровни, на относительно большую высоту. Производству не требуются промежуточные пространства для хранения товаров. Компания имеет возможность сокращать расходы на обучение сотрудников, поскольку работа на линиях не предполагает профессионализма.

Конвейеры для сыпучих продуктов и пищевой отрасли оснащаются очистительными скребками. Такая особенность исключает попадание пыли и прочего мусора в коробки и пакеты с товаром.


Comments are closed.