Мир увидел авто, работающее на топливе из пластика – что дальше? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Мир увидел авто, работающее на топливе из пластика – что дальше?

Итальянская автомобильная компания Berton представила гиперкар, который будет работать на пластике. Известно, что машины, обладающие мощными двигателями, являются фактором загрязнения окружающей среды, этот же, напротив, использует в качестве топлива поликарбонаты. В современной ситуации, когда планета страдает от тысяч тонн мусора, решение может стать актуальным и послужить основой дальнейших разработок. Дополнительная информация доступна на интернет-ресурсе https://www.live24.ru/

Компания Berton известна своими оригинальными дизайнерскими решениями – именно она предложила форму «итальянского клина» для Lamborgini Countach. В 2020 начался новый этап развития: марку приобрели братья Жан-Франк и Мауро Риччи – предприниматели с большим опытом работы в автопроме.

Машина на топливе из пластика

Машина на топливе из пластика

Новый GB110 является революционным авто, работающим на пластиковых отходах. Ограниченная серия (33 автомобиля) увидит свет в 2024 году, в честь юбилея компании, которой исполнилось 110 лет.

Разработчики не озвучили цену на автомобиль, заявляя, что он является чем-то сродни «шедеврам мирового искусства». Потенциальный обладатель сможет выбрать модификацию, исходя из собственных предпочтений и пожеланий.

Генеральный директор Berton Жан-Франк Риччи заявил о том, что при разработке GB110 компания сотрудничала с Select Fuel, которой была разработана новая технология преобразования пластика в топливо. Риччи уверен, что внедрение изобретения станет одним из решений борьбы с загрязнением окружающей среды.

Представители Select Fuel, в свою очередь, сделали заявление, в котором пластиковые отходы признаются экологической проблемой, угрожающей нормальной жизни на Земле. Компания взяла на себя обязательство разработать технологии, которые позволили бы не перерабатывать поликарбонаты, а превращать их в возобновляемое топливо. В будущем оно может быть использовано во всех сферах – от автомобильной промышленности до авиации. Разработки уже реализованы в GB110 - интересно, как гиперкар поведет себя на практике.

Предлагаемый Berton автомобиль обладает мощностью 1100 л.с. и способен разогнаться до 96 км/ч (60 миль/ч) за 2,79 с. Максимальная скорость составляет 379 км/ч (236 миль/ч). В основе гиперкара лежит Lamborgini Huracan, на что указывают особенности кузова, расположение зеркал и стоек, хотя в пресс-релизе Berton данная информация отсутствует.


Comments are closed.