Краткий обзор игры Minecraft — Pocket Edition (PE) на Android | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Краткий обзор игры Minecraft —Pocket Edition (PE) на Android

Теперь играть в знаменитый Minecraft можно не только на PC, но и на смартфоне. Многие сравнивают эту игру с Lego, но в отличии от популярного конструктора здесь намного больше возможностей. Для Android стала доступна версия Minecraft Pocket Edition на Android, которая завоевала сердца тысяч игроков. Как и в изначальной версии, нам предлагают безграничные творческие возможности по построению собственного мира. Версия на смартфон немногим уступает оригиналу, но есть и ряд ощутимых плюсов, поэтому скачать Minecraft Pocket Edition на Android все же стоит.игры Minecraft - Pocket Edition (PE) на Android

Геймплей.

Поклонников приложение порадует проработанными текстурами и красочным миром, который практически неотличим от исходной версии. Здесь карты прогружаются за несколько секунд, а сама игра лишена багов. При настройке опций есть режим заселенного мобами и животными мирка. Единственная недоработка – недостаточно освещенные закоулки и некоторая ограниченность мира. Как и на ПК есть возможность управления героем от 1-го и 3-го лица, для действий представлено 36 видов блоков. Звуковое сопровождение немного урезали, но звук шагов и прочие шумы остались теми же.

Интерфейс.

Как и в версии на компьютер, в приложении управление построено максимально удобно и просто. При запуске нам предлагают два режима игры: творческий, с возможностью построения собственного мира и уже готовые уровни, где предстоит играть за персонажа. Все управление аналогично оригиналу на ПК, только вместо клавиш можно использовать джойстик телефона и кнопку посередине. Камерой легко управлять с помощью касания экрана в нужном месте, чтобы установить блок, нужно выбрать его в меню ниже и нажать на место, куда нужно его поставить. Рушить блоки тоже несложно: нажимаете на выбранный блок, при появлении индикатора выходит информация о его прочности, нажимаете на него, сколько потребуется (у каждого элемента разный запас прочности).

Можно подключаться по Wi-Fi и играть с друзьями как в песочнице, так и при постройке грандиозного сооружения. Даже при том, что некоторые функции отсутствуют, игра Minecraft Pocket Edition на Android ничуть не уступает оригиналу на ПК. Теперь появилась замечательная возможность создавать миры в любом удобном месте, а также сохранять их!

Как начать играть?

Скачать игру Minecraft Pocket Edition на Android можно с Google Play, после чего ее нужно установить по инструкции. Кеш игры загружают в память телефона, после чего ее можно открыть я иконки в главном меню в любой момент. Скачать игру с модом можно с download Minecraft mod.

 

Краткий обзор игры Minecraft - Pocket Edition (PE) на Android. Автор: Филитов Константин Андреевич


Comments are closed.