Протекция по времени WebMoney – способ защиты от недобросовестности исполнителей | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Протекция по времени WebMoney – способ защиты от недобросовестности исполнителей

Протекция по времени WebMoney

Протекция по времени WebMoney

Для защиты ваших переводов система WebMoney предлагает два инструмента ее участникам: код протекции и протекцию по времени WebMoney. Оба эти инструмента достаточно популярны и полезны, так как гарантируют получение переводов нужным корреспондентам. И если между сторонами при совершении сделок отсутствует доверие, то наилучшим выходом будет использовать код протекции или протекцию по времени WebMoney.

Протекцию по времени или отложенный платеж редко рассматривают как отдельную опцию и это совершенно напрасно, так как перевод с такой протекцией фиксирует срок, по окончании которого, получатель сможет пользоваться переведенными ему деньгами WebMoney. Если, например, покупателю необходимо время для проверки качества выполненной работы, то перевод денег с протекцией по времени – идеальный вариант. В случае возникновения каких-либо разногласий, можно написать жалобу в арбитраж WebMoney для разрешения спора и возврата денег.

Перевод денежных знаков с протекцией по времени является разновидностью обычного перевода с кошелька на кошелек. Поэтому оформляется практически как обычный платеж. При формировании перевода необходимо сменить тип «обычный», который стоит по умолчанию, на «с протекцией сделки». И изменить тип протекции «протекция по коду» (по умолчанию) на «протекция по времени». Далее установить «срок протекции» - время, через которое денежные средства поступят на кошелек адресата. По умолчанию срок протекции – 1 день. При необходимости его можно увеличить до 120 дней. Лучше будет подстраховаться и поставить дату выплаты дней на десять позже предполагаемого срока окончания работ.
Средства, которые были переведены с протекцией по времени WebMoney, не будут отражаться на балансе кошелька получателя до наступления срока зачисления и по желанию получателя могут быть возвращены в любой момент отправителю.
Если посмотреть историю платежей кошелька WebMoney, то вы узнаете такой перевод по зеленому кругу с плюсом и часами. А, если вы отправите перевод, то он будет выглядеть как красный круг с минусом и часами.

Как же действует инструмент протекция по времени WebMoney? Все очень просто. В случае, когда заказанная работа удовлетворяет покупателя, то по завершении срока протекции исполнитель получит свои честно заработанные деньги. В случае ненадлежащего исполнения заказа и отказа от исправления недочетов, заказчик обращается с жалобой в арбитраж WebMoney, и счет исполнителя будет заморожен до принятия решения по данному спору. Арбитраж решит кто прав – исполнитель или заказчик, и либо вернет деньги покупателю, либо оставит их продавцу.

Перечисление средств с использованием протекции по времени WebMoney, интересно исполнителю тем, что работа оплачивается вперед, несмотря на то, что окончательного получения денег придется ждать. В то же время заказчик, при правильном фиксировании условий сделки, если работа выполнена некачественно, всегда может обратиться в арбитраж и вернуть свои деньги. Главное, правильно зафиксировать сделку в платежной системе WebMoney с подробным указанием сроков и деталей.


Comments are closed.