Онлайн касса с ПОС терминалом | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Онлайн касса с ПОС терминалом

Онлайн касса с платежным терминалом представляет собой совокупность кассового оборудования с фискальным накопителем и программным обеспечением с выходом в интернет и ПОС терминалом, оснащенным ридером для считывания пластиковых банковских карт. Терминал подтверждает факт списания денег с карты, онлайн касса фиксирует сумму покупки и распечатывает кассовый чек через ККМ. Используется для торгового эквайринга – безналичных платежей за товар на кассе. Согласно закону 54-ФЗ установка ПОС терминала обязательна для хозяйствующих субъектов с годовой выручкой свыше 60 млн. рублей.

Онлайн касса с ПОС терминалом

Онлайн касса с ПОС терминалом

Принцип работы

Для работы с ПОС терминалом необходимо заключение договора с банком, который выступает посредником между покупателем и торговым предприятием. Банк-эквайер переводит деньги на расчетный счет предприятия, за что получает вознаграждение в виде зафиксированной в договоре суммы комиссии.

Независимо от модели и производителя онлайн касса с ПОС терминалом работает по одному принципу:

  1. Покупатель оплачивает картой банка через терминал сумму покупки.
  2. Банк-эквайер блокирует сумму покупки. При нехватке средств на карте расчет отменяется.
  3. При наличии достаточных средств с карты снимается сумма покупки, о чем приходит уведомление на экран контрольно-кассовой машины.
  4. Через онлайн-кассу кассир пробивает чек на сумму покупки, который выдается покупателю.
  5. Банк снимает комиссию, остальную сумму отправляет на расчетный счет торгового предприятия. По условиям договора деньги могут перечисляться ежедневно (на следующий рабочий день) или 1 раз в 2 дня.

Подключение онлайн кассы

Чтобы принимать безналичные платежи необходимо приобрести или арендовать в банке терминал для приема пластиковых карт. После заключения договора с банком устройство подключается к онлайн-кассе или ПК. При подключении к компьютеру создается система управления работой всего торгового предприятия.

Через онлайн кассу отправляются ежедневные фискальные отчеты в налоговую службу через оператора фискальных данных. В ПОС терминале имеется принтер для печати чека, клавиатура для ввода пин-кода карты, дисплей и ридер (считыватель карт).
Связь с Интернетом может устанавливаться через Wi-Fi, GSM, COM-порты USB. Онлайн касса с терминалом совместима со всеми востребованными ОС (Android, Windows, Linux).

Устройство работает от сетевого адаптера или аккумуляторной батареи при необходимости. Онлайн-кассы с терминалом предназначения для установки в магазинах, супермаркетах, торговых павильонах и киосках, офисах, пунктах выдачи товара в интернет—магазинах.

Онлайн касса с ПОС терминалом. Автор: Гайдар Ирина Валентиновна


Comments are closed.