Продлеваем жизнь букету цветов | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Продлеваем жизнь букету цветов

Свежесрезанные цветы способны поднять настроение всем девушкам, подчеркнуть их очаровательность и естественную красоту. Букеты помогут выразить свои истинные чувства. На сайте https://my-present.ru/dostavka-cvetov-russia/omsk/bukety-iz-rozy/ вы сможете выбрать оригинальные композиции, которые украсят интерьер и подойдут в качестве подарка для любого праздника.

Букет цветов в кувшине

Если вы хотите, чтобы обладательница букета дольше наслаждалась их красотой и свежестью, после приобретения обязательно поставьте в вазу с чистой водой.

Несколько способов сохранить свежесть цветов

  1. После того как букет вручен получателю, проследите, чтобы он был избавлен от полиэтиленовой упаковки, так как она мешает цветам полноценно получать кислород. А лучше при приобретении попросите продавца завернуть их в бумагу.
  2. Подрежьте кончики стеблей, срез должен быть косым. Таким образом они будут лучше поглощать влагу и дольше сохранять свежесть и аромат.
  3. Отличным вариантом продления жизни цветам станет обычный сахар, он очень питательный. Двух чайных ложек этого продукта на литр воды вполне достаточно.
  4. Также есть специальные смеси, которые можно приобрести сразу в цветочном магазине, ими часто пользуются сами флористы.
  5. Средство для мытья посуды не менее эффективно, оно уничтожает все бактерии в воде.
  6. Если цветы уже начали увядать, опустите их в ледяную воду. Через час вы заметите, что они стали свежее.
  7. Такие растения, как розы, не любят соседство, поэтому если композиция составлена из разных цветов с их участием, разделите ее и поставьте розы в отдельную вазу.

Большое разнообразие цветов находится тут. Старайтесь дарить прекрасные композиции своим любимым как можно чаще, чтобы поднять им настроение на весь день.


Comments are closed.