Настройка форм | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Настройка форм

Что такое форма?

Добавление стандартных полей в форму Добавление собственных полей в форму Пользовательские формы

При создании в Outlook объекта или двойном щелчке на нем на экране отображается соответствующая форма, В ней можно задавать характеристики и параметры элемента, определяющие его поведение. Формы разрабатывались таким образом, чтобы максимально упростить пользователям управление разной информации.

Если отображаемые на экране формы не подходят вам, можно изменить их, К сожалению, вы не можете создавать формы с нуля (как это делается в процессорах баз данных). Но вы можете изменять существующие формы самым необычным образом. Произвольное изменение форм стало одним из самых эффективных средств выполнения задач в любой из программ, Я не буду убеждать вас в том, что изменение форм разительно скажется на скорости работы в Outlook, но знать, как это делается, все же стоит.

Из всех пользователей, которых мне довелось знать, 99% не знают, как изменяются формы, и только 2% знают о такой возможности Outlook, Таким образом, десятки миллионов пользователей прекрасно "справляются"с Outlook, не используя измененные собственноручно формы. Если вы вполне удовлетворены теми формами, что встроены в Outlook, можете не изучать эту главу.

После перенастройки формы вы можете дать ей другое имя. Таким образом вы получите две формы: исходную Outlook и новую — пользовательскую. На основе исходной формы всегда можно получить новую форму, совсем не похожую на прототип.

Главная причина для изменения формы — отсутствие на исходной форме отдельных полей, В поля вводятся данные, которые часто используются в элементе: телефонные номера, имена пользователей, адреса и т.д. В следующем разделе я приведу пример формы, удовлетворяющей потребностям продавца автомобилей. Перенастроенная форма, наряду со старыми данными, содержит сведения, которые ранее в ней не были представлены.

После установки Outlook в многочисленные формы программы добавляются сотни полей. Это стандартные поля, в которых вводятся данные, чаще всего востребованные программой;имена пользователей, аЛрССА. даты и т,д. Вы можете добавлять в форму стандартных полей или создавать в ней пользовательские поля. Создание пользовательских полей детально рассмотрено в следующем разделе.


Comments are closed.