Зачем нужна сумка для собаки? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Зачем нужна сумка для собаки?

В настоящее время зооиндустрия набирает обороты и для любого животного можно отыскать все необходимые товары. Это могут быть одежда, игрушки, ошейники и поводки различных видов и модификации, корм, витамины, тарелки и миски для еды и воды и т.д.

Сумка для собаки

Сумка для собаки


Но, существуют такие товары для животных, которые не только необходимы для собаки, но и облегчают жизнь ее хозяину. К таким относятся сумки для переноски собак. Такой аксессуар просто не заменим при поездках (будь-то длительные переезды либо банальная поездка в ветеринарную клинику), поскольку создается благоприятная атмосфера для животного и комфортные условия его транспортировки для человека. Такая сумка-переноска представляет собой обычную тряпчаную сумку, которая имеет длинные ручки (для переноски ее на плече) и короткие (для носки ее на руке). Специальная конструкция такого аксессуара имеет специальные сетчатые окошки, с помощью которых собачка может получать доступ кислорода.

Сегодня на рынке товаров для собак и кошек можно встретить несколько видов таких сумок-переносок, каждый из которых рассмотрим по очереди. Итак, начнем.

Сумка-переноска мягкая. Она имеет мягкую конструкцию, без жесткого каркаса. Это отличный вариант для похода в больницу либо перевозок на короткие расстояния. Эта переноска подойдет для небольших собак, которые будут комфортно себя в ней чувствовать.

Сумка-переноска на колесиках. Данный вариант предназначен для собачек, которые имеют средние размеры. Ведь носить таких животных в руках не очень удобно, поскольку они тяжелые. Для них и придумана переноска на колесиках, которая позволяет везти собачку в уютных и комфортных условиях, как для животного, так и для его хозяина.

Рюкзак-переноска («кенгуру»). Это удобный аксессуар для очень маленьких пород собак. Он позволяет переносить питомца в рюкзачке, причем, руки хозяина при этом совершенно свободны.

Но и это еще не все, разработчики аксессуаров для собак придумали совершенно новый продукт – сумку-переноску трансформер. Ее особенность заключается в том, что она может «превращаться» довольно просто любой вид переноски – обычную сумку, сумку на колесах или кенгуру в зависимости от необходимости.

Прежде чем купить сумку для собаки стоит определиться с ее назначением и способом применения. Кроме того, следует отдельно купить мягкий матрасик для большего удобства собаки. Важным аспектом при выборе такой сумки является водонепроницаемое дно, которое позволит обезопасить себя и салонно транспортного средства от мелких собачьих «неприятностей».

Если счастливый владелец собачки, то купить сумку для собак – это Ваша обязанность, которая позволит любую поездку сделать приятной и комфортной для обоих.


Comments are closed.