Микрорайон Куркино Москва | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Микрорайон Куркино Москва

Власти города обратили внимание на этот район ещё в 1994 году. Именно тогда эта территория могла бы начать застраиваться новыми домами. Но этого не получилось, так как фирмы-строители не хотели брать на себя такую огромную ответственность. Но уже в 1999 году московские власти решили назначит ДИПС генеральным инвестором для застройки этого района. И имя этому району – Куркино.

Это достаточно молодой район. Самые масштабные и яркие объекты Москвы начали появляться в этом районе. Он являет собой новую ступень градостроительства не только в Москве, но и в целом в России. Его особенностью является то, что он находится на удалённом расстоянии от Московской промышленности. Что ещё ни мало важно, так это отсутствие промышленных заводов на территории района. А это значит, что территория районе не загрязнена и имеет большой показатель экологичности. На территории Куркино нет транспортных магистралей и присутствует большое количество природоохранных территорий, что также влияет на прибавление ему положительных харектеристик.

Микрорайон Куркино Москва

Микрорайон Куркино Москва

Очень многие научные организации по проведениям экспертиз отдали Куркино первое место по безопасности и благополучности для строительства жилых домов. Есть как поодиночные многоэтажные дома, так и целые комплексы, которые имеют кровлю из металлочерепицы. То есть, недвижимость в этом районе будет наиболее выгодной как для жильцов, так и для инвесторов.

Именно в Куркино впервые была произведена застройка монолитно-кирпичными жилыми домами, каждый из которых выполнен по индивидуальному проекту. Сколько этажей в доме – будет зависеть от его расположения. Если дом будет находиться ближе к транспортным магистралям, тогда он будет многоэтажным, если же ближе к природе, то, соответственно, дом будет гораздо меньше.


Comments are closed.