Преимущества европейского образования | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Преимущества европейского образования

Перспектива получить второе высшее образование в Европе или другой стране очень привлекательна, хоть и не всем под силу осуществить эту мечту в силу разных обстоятельств. Кто-то до сих пор уверен, что обучение за пределами родного государства – удел финансово обеспеченных, кто-то попросту не хочет заморачиваться с бюрократическими манипуляциями. В этом есть доля истины, поскольку в престижных университетах вроде Оксфордского или Кембриджского учиться недешево. И, действительно, чтобы стать студентом зарубежного вуза, недостаточно просто показать загранпаспорт с визой и оставить заявку. Однако, отыскав грант, можно поехать на обучение в Европу бесплатно, а подготовку всех необходимых документов на худой конец можно доверить фирме-посреднику.

Чем выгодно образование в Европе?

Конечно, важнейшим преимуществом зарубежных дипломов является их престижность, особенно в крупных компаниях – как российских, так и иностранных. При этом выпускник вполне может рассчитывать на высокооплачиваемую должность, что не так легко устроить с отечественным документом об образовании, не говоря уже о среднестатистическом университете или колледже.

К тому же, в процессе учебы студенты получают практические рабочие навыки, ценные для любого хорошего сотрудника. Естественно, следует упомянуть и о высоком качестве преподавания в Европе, зачастую в разы отличающегося от того багажа знаний, который способны дать наши соотечественники.

Помимо перечисленного выше, к явным преимуществам зарубежного образования относятся:

  • учебные заведения Европы оснащены самым новейшим оборудованием для занятий, помещения выглядят современно и просторно, общежития комфортные и приятные, чего далеко не всегда можно сказать о российских аналогах;
  • большой выбор стипендиальных программ и грантов, дающих возможность выучиться бесплатно;
  • великолепный шанс попрактиковать полученные навыки в лучших иностранных организациях;
  • углубленное изучение языка в среде непосредственных носителей.

Сегодня молодые люди предпочитают получать второе высшее в Чехии, Канаде, Германия и Испании. Несмотря на не самый низкий ценник, иностранные вузы предоставляют своим студентам возможность рассчитывать на стипендию – для этого просто нужно показывать высокие результаты в процессе обучения (впрочем, как и во многих российских университетах на бюджетных отделениях).

Если зарубежный вуз приглашает к себе учащихся из другой страны, то они вряд ли будут в чем-то нуждаться на протяжении учебы. Дело в том, что европейские учебные заведения уделяют немало внимания обеспечению комфортной студенческой жизни каждого абитуриента. Во-первых, существует служба поддержки для студентов-иностранцев – там могу не только проконсультировать по ткущим вопросам, но и помочь в поиске жилья и прочих проблемах бытового характера. Также первокурсникам предлагается прохождение ориентационной программы, которая немало посодействует в быстрой адаптации к жизни в новой стране.


Comments are closed.