Лечение пародонтита десен | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Лечение пародонтита десен

Каждый человек хотя бы раз в жизни обращался к стоматологу с самыми разными проблемами. По наблюдениям специалистов на сегодняшний день людей довольно часто беспокоит пародонтит. Это заболевание десен, при этом мягкие ткани заражаются, а вместе с тем воспаляются сосуды и капилляры.

Это в свою очередь может  привести к разрыву, то есть кровоточивость это первый признак заболевания десен и возможно паронтита. В целом симптоматика может проявляться самым разным образом:

  1. Неприятный запах изо рта.
  2. Налет желтого или коричневого цвета на поверхности зуба.
  3. Шаткость зуба.
  4. Консистенция слюны и ее вязкость.

При возникновении первых симптомов рекомендуется сразу обратиться в стоматологическую клинику к специалисту, потому как заражение весьма быстро прогрессирует, и могут возникнуть осложнения. Лечение пародонтита (десен) может проходить в несколько этапов: исследование, чистка, озонотерапия, лазерная терапия.

Лечение десен

Лечение десен

Лечение пародонтита десен

Лучше всего при появлении симптомов, разумеется, лучше всего проконсультироваться  со стоматологом касательно дальнейшего лечения. Тут имеется несколько вариантов развития событий, на начальных этапах все можно решить медикаментозным лечением. Комбинированные препараты зачастую отличаются наибольшей эффективностью и способствуют:

  1. Дезинфекции ротовой полости, путем уничтожения всех болезнетворных микробов.
  2. Восстановление нормального функционирования мягких тканей.
  3. Купирование процесса воспаления.
  4. Обезболивание.

Именно лечащий врач должен назначить препараты, самому делать выбор не рекомендуется, так как можно только усугубить ситуацию.

Антисептические лекарственные средства

Антисептические препараты на данный момент считаются одними из наиболее распространенных и простых способов обеспечения антибактериальной обработки поверхности мягких тканей. Сфера применения может отличаться, отдельные препараты предназначены для ополаскивания, другие же нужно наносить на слизистые оболочки. Хлоргексидин один из наиболее часто применяемых лекарственных средств, который отличается широким спектром противомикробной активности.

Мирамистин, который производится в форме специального раствора, также является неплохим  антисептиком.

Фурацилином, хотя некоторые считают его устаревшим, в эффективности все же не сомневаются. Препарат дезинфицирует кожные покровы и слизистую оболочку.

Опять же в зависимости от показаний лечащего врача могут быть назначены дополнительно мази и гели, которые также оказывают противовоспалительный эффект.

 

Лечение пародонтита десен. Автор: Tkachev Dima


Comments are closed.