Какой подъемник выбрать? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Какой подъемник выбрать?

Для многих отраслей промышленности периодически требуется аренда ножничного подъемника на короткий или продолжительный срок. Это оборудование для безопасной и эффективной работы на высоте. Если подобные операции не характерны для предприятия, содержать транспорт будет экономически нецелесообразно, оптимальный вариант – оформить аренду. Для эффективного решения задач важно грамотно подойти к выбору модели.

Критерии выбора подъемника для аренды

Какие разновидности подъемной спецтехники предлагают производители? Рынок представлен широким выбором установок: самоходные и несамоходные конструкции, разные типы двигателя и источников питания, тип конструкции, мощность, функции и назначение, диапазоны рабочих высот.

Один из важных критериев – источник питания. Если на строительной площадке отсутствует возможность подключения к электрической сети, стоит обратить внимание на аренду дизельного подъемника, автономное время которого не ограничено ресурсами аккумулятора. У вас будет возможность продолжить работу после восстановления уровня топлива.

Стоит учесть:

  1. ​Тип площадки: подготовленная или неподготовленная, наличие сложного рельефа. Прицепные модели оснащены дополнительными гидравлическими опорами-противовесами, которые предотвращают опрокидывание установки и позволяют эксплуатировать транспорт на неровном грунте. Они работают от аккумулятора или внешней сети.
  2. Для простых работ в строго вертикальной плоскости подойдет ножничный подъемник. Он предназначен для использования на подготовленной поверхности и оборудован подвижной шарнирной частью. За счет простоты конструкции достигается высокая производительность рабочего процесса.
  3. Грузоподъемность и максимальная высота перемещения. Выбор спецтехники должен обязательно учитывать габариты поднимаемых предметов.

Для эксплуатации в условиях ограниченного пространства (например, на промышленных складах) стоит обратить внимание на подъемники с малым радиусом разворота, высокой маневренностью и мобильностью – стрелковые установки. Они обладают малой устойчивостью и могут эксплуатироваться только на ровном рельефе.

Сотрудники компании Lift-rental помогут определиться с оптимальной моделью подъемника на основе учета индивидуальных требований пользователя. Предложенный вариант даст возможность эффективно и быстро справиться с поставленными задачами.


Comments are closed.