Отдых в гостевом доме на море | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Отдых в гостевом доме на море

Теплый морской климат южных морей традиционно привлекает массу туристов из России. Но экзотика курортов Египта, Турции и подобных им стран россиянам уже порядком приелась несмотря на знаменитое «все включено» и прочие заманчивые предложения туроператоров.

Отдых на черноморском побережье Крыма – современный туристический тренд, обусловленный далеко не только общемировой эпидемической обстановкой. Уровень сервиса отечественных курортов, включая санатории и профилактории, уже соизмерим, а порой превосходит обслуживание в зарубежных отелях.

И все же вопрос о том, где снять жилье на Черном море далеко не тривиален. Причем это касается не только отдыхающих. Многие люди, находящиеся в деловой поездке, путешествующие по стране или миру, восстанавливающие здоровье, в конце концов, обычные командировочные нередко предпочитают более уютную атмосферу гостевого дома казенным услугам стандартной гостиницы, пусть даже высокой звездности.

Гостевые дома на побережье Черного моря

Гостевые дома на побережье Черного моря

Чем привлекательны гостевые дома на море

Наивно сравнивать представителей малого гостиничного бизнеса с частниками, сдававшими жилье в незабвенных советских комедиях. Сегодня эти люди работают легально с разрешения контролирующих госорганов (санитарных, пожарных и прочих). Их услуги полностью соответствуют требованиям «Роспотребнадзора» в плане качества и безопасности. Поэтому отдых в Феодосии, например, целесообразно планировать с учетом возможности проживания в гостевом доме. Более того, отдыхающий получает массу преференций, никоим образом недоступных в отеле, а именно:

  • несравнимо высокий уровень комфорта, независимо от стоимости услуги;
  • возможность использовать много помещений (санузлы, бытовки, гостиные и другие комнаты) занимая и оплачивая одно;
  • допустимость самостоятельного приготовления пищи, что не исключает общепринятых бесплатных завтраков;
  • бесплатная обособленная парковка, чаще всего не общественная, весьма актуальна для людей, добиравшихся к морю на собственном авто;
  • когда речь идет о достойных условиях проживании на море с питомцем, гостевой дом – единственно возможная альтернатива гостинице.

К перечисленному можно добавить договороспособность хозяев, возможность самостоятельного планирования стоимости предстоящего отпуска и ряд других преимуществ, продукты питания с частного огорода, как вариант. Не стоит также думать, что гостевые дома у моря выбирают исключительно аллергики или социопаты. Подобное решение оптимально для всех людей, предпочитающих домашний уют. Комфортный отдых в немногочисленном кругу друзей или семьи едва ли возможен в гостиничном номере.

Стоимость отдыха в гостевом доме на море

Чаще всего туроператоры включают в цену путевки ряд культурных мероприятий. К примеру, отдых на Черном море в Судаке подразумевает посещение Генуэзской крепости, скалы Эолова арфа, вероятно, конные прогулки и прочие развлечения. Но никто не запрещает осмотреть местные достопримечательности, проживая при этом в гостевом доме. Напротив, в этом случае планирование стоимости отдыха наиболее эффективно по следующим причинам:

  • комфортабельность жилья выбирается из широкого спектра ценовых предложений;
  • географическое расположение, удаленность от береговой полосы, например, апартаментов серьезно сказывается на цене;
  • опциональные услуги (бассейн, баня и прочее) выбираются по своему усмотрению;
  • хозяева способны обеспечить требуемое качество, график, и интенсивность питания проживающих;
  • гибкость согласования сроков проживания, даже во время отдыха в том числе.

В любом случае предпочтение гостевого дома на море отелю позволяет варьировать затраты на отдых значительно эффективнее, исходя из своих реальных материальных возможностей. Вкупе с неоспоримыми преимуществами, рассмотренными выше, этот вариант проживания на черноморском побережье выглядит весьма привлекательным.

Для выбора гостевого дома, для отдыха на Черноморском побережье можно воспользоваться сайтом ChaykaMore.ru Пока каталогу возможно подобрать подходящий для вас вариант.

 

Отдых в гостевом доме на море. Автор: AMON--RA Под редакцией: Александр Ларин


Comments are closed.