13 июля праздник | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

13 июля праздник

13 июля какой праздник

  • Собор славных и всехвальных Двенадцати Апостолов Христовых
  • Международный день головоломки (International Puzzle Day)
  • День поиска за углом
  • День рая для дураков (Fool`s Paradise Day)

Собор славных и всехвальных Двенадцати Апостолов Христовых

Собор Двенадцати Апостолов (Собор святых славных и всехвальных Двенадцати Апостолов) — праздник Православной Церкви, отмечаемый 13 июля (30 июня по юлианскому календарю), на следующий день после празднования памяти первоверховных апостолов Петра и Павла.

Свя­той царь Кон­стан­тин Ве­ли­кий (306–337) по­стро­ил в Ца­рь­гра­де храм во имя свя­тых Две­на­дца­ти апо­сто­лов. Ука­за­ния на со­вер­ше­ние это­го празд­но­ва­ния встре­ча­ют­ся в IV ве­ке.

Международный день головоломки (International Puzzle Day)

Одним из июльских дней поклонники головоломок по всему миру отмечают праздник, посвящённый изобретению, делающему их жизнь ярче и интереснее. 13 июля они празднуют Международный день головоломки.

Эта дата приурочена ко дню рождения Эрнё Рубика (венг. Ernő Rubik) – венгерского архитектора и дизайнера, родившегося 13 июля 1944 года и получившего мировую известность за своё изобретение, которое он создал в 1974 году, которое сейчас называют кубик Рубик.

Будучи преподавателем в Академии прикладных искусств в Будапеште, он, в поиске доступного способа объяснения студентам одной из математических теорий придумал набор из 27 кубиков, грани которых имели разные цвета. Внезапно оказалось, что запатентованное Рубиком в Венгрии изобретение представляет собой увлекательную головоломку, первая партия которой была выпущена на родине изобретателя в 1977 году. Первоначальное название игрушки-головоломки звучало как «Магический куб».

День поиска за углом

Середина лета – это такое лето, когда жара, солнце и вода волшебным образом превращают даже самого серьезного и занудного человека в резвого оптимиста. Душа требует отдыха… и пошалить. И скажите, ну, в какое ещё время мог появиться такой необычный и веселый праздник, как ДЕНЬ ПОИСКА ЗА УГЛОМ? 13 июля ему очень идет. Это развлечение для больших и маленьких, талантливых и непоседливых! Что можно найти за углом? Да всё что угодно! Главное – это сам поиск.

День рая для дураков (Fool`s Paradise Day)

День рая для дураков проводится ежегодно 13 июля. Праздник отмечается для того, чтобы расслабить свой разум. Если быт людей не всегда идеален и кое что может показаться неправильным, то в этот день вам нужно закрыть глаза и помечтать о себе в другом мире. Рай - это творческое место, где нет боли,  печали, раздражения или забот. День рая для бураков - отличный повод побывать в этом прекрасном месте и забыть обо всех жизненных проблемах.

13 июля


Comments are closed.