Р Грин Приключения короля Артура и рыцарей круглого стола краткое содержание | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Р Грин Приключения короля Артура и рыцарей круглого стола краткое содержание

Умер Утер Пендрагон, король бриттов и защитник Британии от саксов. На Рождество волшебник Мерлин собирает множество рыцарей возле церкви. появляется меч, крепко прикрепленный к наковальне, в свою очередь, на вершине мраморного камня. Ни один рыцарь не может снять меч с наковальни.

Спустя много лет юный Артур, тайный сын Утера Пендрагона, вытаскивает меч из камня. Он становится королем. Под руководством Мерлина он сооружает круглый стол, за которым могут сидеть только лучшие рыцари Британии. Все больше и больше рыцарей присоединяются к братству Круглого стола, и у каждого есть свои приключения.

В конце концов, святой рыцарь Галахад, сын сэра Ланселота, прибывает ко двору Артура. С его приходом все рыцари путешествуют по всей Европе в поисках Святого Грааля Иисуса Христа. Только пять рыцарей видят Грааль: сэр Ланселот, сэр Персиваль, сэр Борс де Гоннес, сэр Галахад и сэр Гавейн.

После того, как Грааль найден, происходит последняя битва рыцарей Круглого стола. В этой битве погибло много рыцарей, а вместе с ними король Артур, сэр Гавейн, племянник Артура, и Мордред, злой сын короля Артура и его сводной сестры Морганы ле Фэй. Короля Артура увозят на Авалон, секретный остров после того, как он был ужасно ранен Мордредомв то время как он наносил последний удар своим мечом, чтобы убить Мордреда.

Аннотация к книге "Король Артур и рыцари Круглого Стола"

Король Артур, меч в камне, рыцари Круглого Стола, Экскалибур, Ланселот, чаша Грааля, Гвиневера, Моргана ле Фей, Камелот...
Легенда о короле Артуре является одной из величайших легенд в мире. И лучшее знакомство с ней в возрасте 10-14 лет - через текст Роджера Ланселина Грина. Книга была написана им более 50 лет тому назад. И через эту книгу постигают легенду о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола английские школьники. Все эти десятилетия книга остается в первых строчках рейтингов книг об артуриане.
Роджер Ланселин Грин, будучи профессором литературы, основателем общества Льюиса Кэролла, другом Клайва С. Льюиса, членом знаменитой группы Inkling, отталкивался от нескольких источников, и в его пересказе Легенда обрела свежесть и красоту, понятную современному читателю.
Для среднего и старшего школьного возраста.


Comments are closed.