Преимущества и недостатки фундаментных блоков ЖБИ | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Преимущества и недостатки фундаментных блоков ЖБИ

Сегодня каркасные дома обладают рядом преимуществ перед домами из других материалов, каркасные стены из дерева или бревна будут теплее, однако стоимость этих домов, в сравнении с тем, что вы получили бы возведя фундаментные блоки ЖБИ, невысокая, а простота монтажа очевидна. Кроме того, проект каркаса, такой же как и при строительстве из материалов других видов, предусматривает наличие встроенной лестницы. В таком доме домочадцы будут чувствовать себя уютно, не предъявляя к жилью каких-либо критических требований. Если вы ищете фундаментные блоки ЖБИ, посмотрите каталог на https://www.i-strela.ru/catalog/zhbi/fundametnye-bloki/

Каркасное строительство имеет ещё целый ряд преимуществ, а именно:

  • каркасные конструкции легко собираются, что позволяет экономить время при выполнении монтажных работ;
  • в домах, возведенных при помощи каркаса возможно отделывать помещения по своему вкусу.
Фундаментных блоков ЖБИ

Фундаментных блоков ЖБИ

Также, следует отметить, что дом на основе каркасных стен, относительно невелик по размерам и благодаря этому каркас может быть выполнен в любом архитектурном стиле.

В настоящее время, возводить стены из железобетонных блоков, самое выгодное решение, а поэтому всё больше и больше людей, отдают предпочтение именно этому виду строительных материалов.

Строительные блоки в данном случае образуют т.н. фундаментные, и используют их для возведения фундаментов зданий. Именно благодаря этому, возводя стены из таких строительных блоков, вы в дальнейшем не будете иметь хлопот. Возведение стен из "Фундаментных" блоков в несколько раз дешевле, чем строительство из кирпича, бруса или бревен.

Благодаря тому, что фундаментные железобетонные блоки обладают высоким уровнем прочности и низкой теплопроводностью, такие дома, в случае необходимости, можно сразу обшить сайдингом или сайдингами другого типа, а также декоративными панелями.

На сегодняшний день, блоки фундаментные в основном используют для строительства малоэтажных загородных домов и коттеджей.

Производство ЖБИ осуществляет различные предприятия: заводы ЖБИ - это те же производственные комплексы, как и в других отраслях промышленности, в которых изготавливают товарные железобетонные изделия. Предприятия железобетонных изделий производят разные виды ЖБИ, которые отличаются по своему назначению, виду, марке бетона, а иногда и по другим параметрам.

Особенно популярными являются стеновые фундаментные бетонные блоки, которые применяются при постройке домов на ленточном фундаменте, а в случае, если дом возводится на столбчатом фундаменте (на сваи), то железобетонные фундаментные столбы, идущие по периметру дома, служат опорой для фундамента.


Comments are closed.