Где найти дикое место для отдыха в Крыму | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Где найти дикое место для отдыха в Крыму

Некоторые туристы предпочитают поехать на крымский полуостров, чтобы найти там дикие, нетронутые и малоизученные места. Многолюдные курорты уже набили оскомину, а вот побыть вдали от цивилизации, полюбоваться первозданной природой – это что-то новенькое. Планируя отдых в Береговое в Крыму, подумайте, куда можно было бы съездить и увидеть полуостров во всей его красе.

При этом, не обязательно жить в палаточном городке – можно поселиться в отеле в Феодосии на отдых в поселке Береговое и оттуда ездить на дикие пляжи или в закрытые уголочки полуострова.

Отдых дикарем в Крыму

Отдых дикарем в Крыму

В окрестностях практически любого большого города есть небольшие поселки, в которых уже можно погрузиться в тишину, понаблюдать за звездами и послушать шум моря или леса. А если пройтись вдоль берега, то обязательно найдется дикий пляж. Приверженцы таких мест называют себя поклонниками экотуризма.

Где лучше отдыхать дикарем

Западное побережье Крыма считается самым нетронутым человеком – именно тут сосредоточено немало труднопроходимых троп. Пляжи тут безлюдные, много птиц и животных, за которыми можно понаблюдать в среде их обитания. Самыми привлекательными для почитателей дикого отдыха местами в западной части Крыма считаются:

  • поселок Оленевка,
  • мыс Тарханкут,
  • курорт Саки,
  • поселок Окуневка,
  • Севастопольские бухты,
  • Бакальская коса.

Поселок Оленевка находится ближе всего к цивилизации – тут приятно совмещать дикий отдых с посещением центральных мест. В самом поселке чистое море и песчаные пологие пляжи, которые быстро прогреваются. Тут принято ставить палатки и ночевать под открытым небом, слушая ночное море. Также тут можно арендовать дом или гостиницу в частном секторе.

Также можно отдохнуть в районе мыса Тарханкут, который считается одним из самых живописных мест в Крыму. Тут можно найти подводные и наводные развлечения, пройти мастер-классы, а снять жилье можно в поселке Окуневка.

Много безлюдных пляжей рядом с курортом Саки – тут запрещено окультуривать некоторые места и побережья, специально оставляя природу в нетронуто состоянии, чтобы люди могли приезжать сюда для оздоровления и познавательных экскурсий. В этом районе много озер с целебной водой – сюда приезжают туристы со всего мира поправить свое здоровье.

В Балаклаве недалеко от Севастополя расположено много небольших бухт, где можно устроить романтическое свидание на фоне дикой природы.

Если вам предпочтителен традиционный летний отдых на обустроенных пляжах, вам отлично подойдет отдых в Крыму, Феодосии в поселке Береговое – тут есть все для комфортного неторопливого отпуска всей семьей.


Comments are closed.