Особенности детских перегородок в душевой | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Особенности детских перегородок в душевой

Санитарные нормы в детских садах и школах предписывают, как должны быть обустроены санузлы. В числе прочего важно обеспечение строгой гигиены в санузлах. Пространство уборных для дошкольников и школьников можно разделить, применяя для этой цели сантехнические перегородки. В числе прочего важно разделение душевых зон для детей разного возраста. Дополнительная информация доступна на веб-ресурсе https://www.peregorodki-spb.ru/

Перегородки

Перегородки

Требования к сантехническим перегородкам

Важно, чтобы устанавливаемые сантехнические перегородки отвечали ряду важных требований, таким как:

  • безопасность использования;
  • экологическая чистота применяемых для изготовления материалов;
  • прочность и надежность;
  • наличие хороших показателей ремонтопригодности.

Безопасность подразумевает аккуратности конструкции. Весьма важно в числе прочего, чтобы в системе не было никаких опасных выступающих элементов. Показатели прочности и надежности, а также ремонтопригодности тоже весьма важны и обусловлены спецификой данных перегородок.

Принято выделять две разновидности сантехнических перегородок, которые можно использовать для санузлов. Они могут быть:

  • с наличием дверей;
  • без них.

Перегородки для туалета лучше всего использовать без дверей. Это позволит предупредить неприятности, например, ситуации, когда ребенку будет сложно открыть дверь. Важно, чтобы глубина кабинки для детей была не менее 1 м, чтобы в ней не было тесно.

Материалы

Любые виды материалов использовать для детских перегородок нельзя. Важно, чтобы они были безопасны для здоровья детей и соответствовали ГОСТ. К числу таких безопасных составляющим в числе прочего относят ЛДСП-панели декоративного типа, либо алюминий, который окрашен качественной порошковой краской.

ЛДСП-панели для детей подойдут не все, а только определенных допустимых видов, в которых концентрация различных вредных веществ не является высокой. Это изделия, имеющие индекс E-1. Они признаны на сегодня наиболее безопасными в государствах, которые входят в состав ЕС, а также в США. Но если это класс Е-2, то такие изделия не разрешены для изготовления перегородок для санузлов, применяемых в детских учреждениях. Изделия класса Е-1 имеют целый ряд положительных характеристик, в частности:

  • прочность;
  • разнообразие по декору, который применяется;
  • долговечность.

Требования к используемой фурнитуре

Особенности дошкольных и школьных учебных учреждений в числе прочего выдвигают свои определенные требования к используемой для санузлов фурнитуре. В частности, следует обратить внимание на ручку и замок. Важно, чтобы ручка была простой формы. Она может быть круглой или в виде скобы, которая удобна для открывания детьми, а также травмобезопасной, без острых углов. Ее конструкция должна быть предельно простой, чтобы обеспечить качественную уборку и защиту от микроорганизмов.

Надежные и качественные сантехнические перегородки можно купить в компании Перегородки СПб. Здесь представлен их широкий ассортимент.


Comments are closed.