Индия краткая информация | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Индия краткая информация

Индия считается одной из самых экзотических стран, в силу необычных религий, климата, достопримечательностей и менталитета населения. Исторически она расположилась в Южной Азии, а ее соседями являются Пакистан, Китай, Бутан, Бангладеш, Ньянма и Непал. Столица – Дели, всегда радушно встречает туристов и считается одним из самых больших городов страны.

Флаг Индии

Флаг Индии

В плане государственного устройства Индия является федеративной республикой, которая имеет штаты, союзные территории и округ. Население больше 1 млрд. человек, при этом мужчин значительно больше чем женщин. Индия прописала в конституции два государственных языка: хинди и английский. Жители предпочитают общаться на хинди, а английский считается языком бизнеса и туризма.

История страны очень древняя и восходит к III-ему тысячелетию до н. э. Тогда на территории современной Индии проживала Цивилизация Индов (названы они так из-за размещения на берегах реки Инд). Затем наступил долгий ведийский период, который заложил основу для многих современных индуских верований и течений. Начиная с VI века до н. э. начали формироваться небольшие княжества и республики, которые постепенно объединились в Империю Маурьев. Независимость пришла в 1947 году, и быстро преодолев экономический кризис, Индия стала одной из быстроразвивающихся стран. Хотя сейчас все еще существует проблема с бедностью и неграмотностью населения.

Храм в Индии

Храм в Индии

На территории мирно исповедуют множество религий и их течений: христианство, буддизм, ислам (подавляющее большинство), индуизм, сикхизм, джайнизм и так далее.  Их общая особенность: направленность на самопознание, познание мира и нахождение гармонии. Что касается климата, он субтропический или тропический. Туристы предпочитают приезжать осенью (в октябре) или весной, поскольку погода в это время не слишком жаркая и практически нет осадков. А вот с наступлением лета приходят и дожди, которые продолжаются до конца сентября.

Многих привлекает необычная культура индусов, их пестрые наряды и экзотическая еда. Стоит сказать, что найти в этой стране что-то пресное практически невозможно. В каждое блюдо добавляют множество специй, которые преимущественно острые. Расплачиваться за все услуги нужно рупиями, которые можно по курсу обменять в любом банке.

Традиционный индийский фольклор

Традиционный индийский фольклор

Индусы очень чтят традиции и обычаи, поэтому посреди оживленной улицы можно встретить танцующих и поющих людей. Особое место отводится транспортному движению, которое очень оживленное. Туристам рекомендуют передвигаться только на такси и желательно не ловить машину на улице. В целом, Индия является необычной страной, в которой каждый найдет что-то ценное.

Индия краткая информация. Автор: Житнюк Диана Леонидовна


Comments are closed.