Герань (пеларгония) краткая информация | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Герань (пеларгония) краткая информация

Герань завезли в Европу из Южной Африки в 17 веке, и она быстро стала одним из самых популярных комнатных декоративных растений. Герань часто называли «цветком бедняков». Многие малообеспеченные люди верили в ее целительные свойства и способность впитывать ядовитые испарения, уменьшать сырость. И вера в силу растения была не напрасна. В настоящее время установлено, что герань обладает сильными бактерицидными свойствами, очищает воздух и отпугивает насекомых.

Герань (пеларгония)

При возникновении проблем со здоровьем, так же часто обращаются к герани. Используются чаще всего листья растения или гераниевое масло. При остеохондрозе или радикулите к больным местам прикладывают компресс из измельченных листьев. Герань улучшает работу сердечной мышцы, нормализует артериальное давление, помогает при бессоннице. Само присутствие грани в доме улучшает самочувствие человека.

Герань (пеларгония)

Герань чувствует, если начинает болеть член семьи и часто растение начинает усыхать. Менее восприимчивы к человеческим болезням растения с красными цветами, но это не снижает их целебных свойств.

Использование аромамасла герани стимулирует умственную деятельность, повышает настроение, снимает стресс. В медицине используется при отитах, стоматитах, мигренях. Является обезболивающим и противоотечным средством.

В магии герань считается семейным цветком, с ее помощью можно приворожить мужчину, но только свободного. Вмешательства в чужую семью герань не потерпит и ситуация повернется против вас.


Comments are closed.