Отдых в Восточном Крыму: куда поехать | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Отдых в Восточном Крыму: куда поехать

Восточный Крым – это замечательные курорты, на которых вас ждут красивые утесы, комфортные пляжи, уютные голубые бухты. Восточное побережье привлекает людей возможностью искупаться, погулять, полюбоваться окрестностями. Желающим приехать сюда отдых в Восточном Крыму покажется максимально запоминающимся. Здесь разные пляжи – песчаные, мелкопесчаные, гравийно-галечные. А еще тут имеются разные достопримечательности.

Феодосия

Портовый и курортный город, который каждый год привлекает все больше отдыхающих. Чистый воздух, приятный климат, красивое море – все это вызывает интерес. Сервис относительно доступный и по карману не бьет, спектр гостиниц и отелей широкий, найдется вариант на любой вкус.

Феодосия

Можно побывать в разных интересных местах – полюбоваться необычной архитектурой храмов и мечетей, заглянуть в картинную галерею Айвазовского и дом-музей Грина.

Хватает здесь и разнообразных развлечений. Сегодня курорты восточного берега Крыма, в том числе Феодосия, доставят немало запоминающихся минут. Тут многочисленные кафе, клубы, необычные аттракционы. Пляжи в Феодосии бесплатные, за редким исключением – общедоступные.

Судак

Еще один интересный курортный город – это Судак. Отдых в нем способствует релаксации, можно расслабиться и забыть на время о суете будней. Просторные долины, песчаные пляжи, красивейшие горные виды наверняка порадуют вас. Здесь можно найти немало водных развлечений, купить билет на морскую прогулку, поплавать с аквалангом, расслабиться в аквапарке. Что касается пляжей, то все они здесь песчано-галечные, оборудованные шезлонгами, душем, раздевалками.

Судак

Тут есть разные достопримечательности Восточного Крыма – образцы архитектуры XIX века, винодельческий завод, выпускающий марочные вина, а также многое другое.

Коктебель

Популярный приморский курорт, который находится у подножия вулканического массива Кара-Даг. Отличается сухим и чистым воздухом, наполненным ароматом моря и трав. Если вы приехали сюда, обязательно стоит пройтись по набережной, где раскинулось множество баров, кафе и дискотек. Тут можно приобрести разнообразные сувениры.

Коктебель

Еще в Коктебеле имеется аквапарк, в нем – 24 горки и 7 бассейнов. Можно смело отправляться туда всей семьей, не заскучают даже самые маленькие. Пляжи Коктебеля – мелкая галька, почти везде – обширное мелководье. В центральной части расположена пристань для катеров.


Comments are closed.