Заработок и стремление к знаниям | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Заработок и стремление к знаниям

С каждым днём спрос на экспресс образовательные курсы увеличивается. И это не удивительно, ведь это один из самых удобных и экономных способов получения умений и навыков, требуемых для продвижения по карьерной лестнице или общего развития личности. Инвесторы с удовольствие вложат свои средства, отдавая себе отчёт, в том, что их решение быстро окупится.

Учебный центр среднего уровня способен приносить доход каждый месяц в пределах 10000-15000$. Разумеется, при условии расположения образовательного заведения в областном центре или крупном городке, где найдётся несколько сот тысяч людей (чем больше, тем лучше). Стандартная стоимость обучения в таких центрах обычно 100 – 200 $ в месяц. А срок обучения зачастую не больше 5-6 месяцев. А самое главное наладить работу такого центра можно в пределах года, если 15000$ долларов для начального вложения.

Помните о том, что любую образовательную деятельность необходимо лицензировать. При умении выбирать людей (в частности преподавателей) вероятность возникновения проблем с проблем с контролирующими органами сводится к минимуму и главное это послужит дополнительным плюсом вашего центра. Так же вы можете ввести дополнительные специальные курсы в программу вашего центра. К примеру, для менеджеров, будущих рекламщиков или маркетологов, секретарей или филологов.

Возможно, вы спросите «а что насчёт аренды?». Если у вас в городе имеются вузы с укомплектованными классными комнатами, то вы можете просто арендовать их, на необходимый срок. В ином случае можно открыть своё учебное заведение при предприятии (как дополнительное подразделение).

Конечно же, стоит продумать и составит свою программу учебного центра, которая будет чем-то выделять вас среди подобных центров. Имеется великое множество разнообразных вариантов для создания формата своего центра. Основную ставку желательно делать на курсы по востребованным профессиям. К таким относятся бухгалтера, секретари-референты, дизайнеры, операторы компьютерного набора и так далее. Но сразу готовьтесь к тому, что вы столкнётесь с высокой конкуренцией, учитывая распространённость подобных курсов.

Можно создать специфический учебный центр, который будет предназначен для обучения работе с современными программами: Photoshop, 1С, Oracle, продукты Microsoft и так далее. Ещё можно проводить углублённое изучение 1-го или 2-ух курсов, при условии их эксклюзивности и оригинальности. А индивидуальное обучение может дополнительным бонусом.

Также вам заранее следует рассчитать вопросы по поводу количества преподавателей и прочего персонала. А вернее количество людей и их зарплаты. Разумеется, зарплаты должны быть адаптированы под вашу местность. Так же позаботьтесь о пространстве для проведения занятий. Это должны быть аудитории способные вмещать по 100-200 человек (около 200 квадратных метров). Ну и, конечно же, необходимым является оборудование. Проектор, компьютеры, мебель и так далее. Для экономии можно купить технику бывшего употребления (однако здесь есть и риск).

В целом данная статья примерно показала, что вам нужно для открытия своего центра. А теперь решение за вами.


Comments are closed.