Куда едут отдыхать русские туристы? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Куда едут отдыхать русские туристы?

По результатам исследования, проведенного oktogo.ru (самый востребованный российский онлайн-сервис по бронированию отелей) вкусы российских туристов со временем сильно не меняются.

Как и в прошлом году на пике популярности у наших соотечественников по-прежнему Таиланд и Египет. При чем востребованность этих направлений только растет. К примеру, в прошлом году в это же время российские туристы также выбирали Египет. А в этом году количество желающих погреться под египетским солнышком зимой выросло на 65% (по статистическим данным Ростуризма).

Эксперты портала oktogo.ru сообщают, что, как правило, в Египет едут по пакетным турам, тогда как опытные путешественники в большинстве своем выбирают Таиланд. Индивидуальные туристы обычно едут уже не впервые и желают составить программу отдыха самостоятельно. По данным проведенного исследования, на пять путешественников в Таиланд приходится только один турист в Египет. Подсчитано также, что на отдых в Египте россиянам приходится тратить гораздо меньше, чем на такой же отдых в Азии. К примеру, средняя тарифная ставка за сутки в отеле в Египте составит 2,3 тыс. рублей, максимум стоимости в отелях Каира до 3,4 тыс. рублей (отели 5*).

Для сравнения ночь в отеле Таиланда в среднем обойдется в 5,5 тыс. рублей. В Таиланде можно найти хорошую гостиницу и за 2-3 тыс. рублей в сутки за номер для двоих, но наши соотечественники почему-то выбирают более дорогие варианты. Наиболее популярные места отдыха в Египте Шарм-эль-Шейх, Хургада и Каир, а в Таиланде – Бангкок, реже Банг-Ламунг и Ко Чанг. По прогнозам экспертов oktogo.ru Таиланд и Египет сохранят свои позиции самых популярных и в следующем году. Хотя уже растет количество запросов на отдых в Карибском регионе. При условии появления недорогих и удобных вариантов перелета в этом направлении, возможно Карибы даже смогут обогнать в этом рейтинге Таиланд.

Согласно данных онлайн-сервисов бронирования авиабилетов, у индивидуальных туристов Таиланд также оторвался по популярности от Египта. При этом, по числу купленных билетов в Таиланд лидирует направление Бангкока, также иногда летают в Пхукет, Чанг Май или Ко-Самуи. При перелете в Египет россияне как правило предпочитают Каир (более половины купленных авиабилетов).

Oktogo.ru ведущий в России сервис, где онлайн можно забронировать номер практически в любом отеле мира. На этом сайте представлены свыше 4 тыс. российских гостиниц и больше 250 тыс. отелей со всего мира. Более 1 млн. пользователей ежемесячно посещают данный портал. Оплату онлайн-бронирования легко произвести в терминалах, розничных сетях или же банковской картой.


Comments are closed.