Собор Дуомо в Милане | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Собор Дуомо в Милане

Отдельно о достопримечательностях Милана.

Самые интересные места для туристов и любителей самостоятельных путешествий начинаются с местной архитектуры. Милан не исключение. Архитектурный шедевр Милана, который заслуживает осмотра и посещения в первую очередь – это это Домский собор или собор Дуомо (Duomo).Этот великолепный храм никого не оставит равнодушным. Построенные в готическом стиле, остроконечные башни храма великолепно сочетаются с современной архитектурой. Домский собор часто характеризуют как символ Милана. Храм посвящен Рождеству Пресвятой девы Марии. Это один из самых больших и высоких храмов Европы.

Собор Дуомо в Милане

Собор Дуомо в Милане

В качестве основного строительного материала был выбран белый мрамор, что придает храму свечение, особенно в солнечные дни. Верхней точкой Домского Собора является статуя Мадонны Золотистой. Внутри собора насчитывают более 3400 статуй, что вполне обычно для всех готических соборов. Внутри храм не менее красив. Витражи, украшенные разноцветной мозаикой, пропускают легкий свет внутрь, делая это место загадочным и прекрасным одновременно.

Собор Дуомо в Милане

Собор Дуомо в Милане

Богатое убранство собора состоит из шедевров искусства, которые создавались в течение 3х веков. Если вы самостоятельно путешествуете по Италии, как я, то обязательно посетите Домский Собор и составьте о нём своё мнение. К тому же в интернете не хватает ярких впечатлений об этом месте и качественных фотографий внутреннего убранства храма. Также следует добавить немного цифр про Домский Собор:- строительство Храма началось ещё в 14 веке, но окончательно завершить работы удалось только в начале 19 века.- шпиль с четырехметровой статуей Мадонны из позолоченной бронзы составляет 106 метров в высоту - общая длина храма – 158 метров. Ширина поперечного нефа – 92 метра - В 1417 году главный алтарь собора освятил Папа Римский Мартин.

Собор Дуомо в Милане

Собор Дуомо в Милане


Comments are closed.