Отдых в Тунисе | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Отдых в Тунисе

Тунис предстает пред глазами туристов в великолепии своих средиземноморских пляжей, зеленых холмов и соленых озер, в загадочности древних руин. Здесь расположена и величественная пустыня Сахара. Тунис предлагает высочайшего уровня современные курорты на любой вкус.

Тунис пляж

Цены на туры в эту сказочную страну достаточно высоки, но этот отдых стоит того, чтобы на него потратиться. Тунис открывает уникальные возможности для тех, кто предпочитает проводить время активно. Здесь можно с ветерком прокатиться на джипах или совершить путешествие по пустыне на верблюде, посмотреть красивые горные ущелья, а также оазисы и замки, расположенные в Сахаре. Во время увлекательных путешествий можно познакомиться с бытом берберов, жилища которых наполовину расположены в скалах. Отдых в Тунисе - это увлекательные прогулки верхом на арабских скакунах по побережью и многочисленные водные развлечения. Туристам очень нравится посещать местные аквапарки, самым популярным из которых является Флиппер, расположенный в Хаммамете. Здесь представлен большой выбор детских и взрослых аттракционов, имеются искусственные бассейны, реки. Неповторимый колорит ему придают скульптуры животных, изготовленные в натуральную величину. Посещение аквапарка в Порт ль Кантауи можно разнообразить развлечениями в парке детских аттракционов Hannibal Park или прогулками по зоосаду.

Пляжи Туниса притягивают своим удивительно мягким песком, кристально чистой водой и прекрасными цитрусовыми садами. Здесь можно по-настоящему расслабиться и отдохнуть или же предаться самым разнообразным водным развлечениям.

Благодаря своим древним достопримечательностям Тунис пользуется популярностью и среди любителей экскурсионных туров. Группы туристов всегда можно встретить около Мечети оливкового дерева, около стен Медины, Морских ворот (Баб эль Бар), монумента на площади Африки в столице. На самом деле каждый уже бывавший в Тунисе путешественник имеет здесь свои полюбившиеся достопримечательности, которых в стране множество.

Из Туниса невозможно уехать без сувениров. Как правило, отсюда привозят вкуснейшие местные вина, флаконы с экзотическими ароматами, оригинальные керамические изделия.

Курорты Туниса.

Курорты Туниса многочисленны, и каждый из них имеет своих почитателей. Один из самых крупных из них - Набель, прославившийся своими сказочно красивыми гротами, где излюбленным занятием отдыхающих является охота на соколов-перепелятников. Самые роскошные отели страны расположены на курорте Хаммамет. Главные его достопримечательности - крепостные стены Х века, Сфакс, со стен которого открывается вид на ворота Баб-диван и на монументальные арки, Эль-Кантауи, порт с роскошными яхтами и ресторанами.

Славится Тунис и своим великолепным коралловым берегом с многочисленными пляжами и зелеными холмами. Дайверы со всего мира уже давно облюбовали это место с богатым подводным миром. Курорт Хаммамет - идеальное место для первых опытов морских погружений. Здесь можно посмотреть затонувшие суда, побывать в живописных гротах. Из морских обитателей можно встретить рыб дорад, окуней и мурен. Для более опытных дайверов больше подойдет Табарка, Монастир, Махдия или Джерба с их необычной фауной. Стоимость путевок на курорты Туниса может быть самой разнообразной (во многом она определяется категорией выбранного отеля).

Погода в Тунисе. Лучшее время для поездки

Погода в Тунисе круглый год радует туристов. И все же, чтобы сэкономить на отдыхе, сюда лучше приезжать до начала пляжного сезона.

Если говорить о наиболее роскошном отдыхе, то лучшее время для поездки - период с марта по октябрь. Лето в стране всегда жаркое и сухое с температурой не ниже 40 градусов. Тем не менее, от жары в Тунисе никто не страдает - климат здесь настолько благоприятный, что зной просто не ощущается.

Отели Туниса. Лучшие отели 4-5 звезд

Отели Туниса рассчитаны на туристов с разными финансовыми возможностями. Для состоятельных людей здесь имеются лучшие отели 5 звезд - MAGIC LIFE EL MANAR, MAGIC LIFE AFRICANA, которые считаются высококлассными в не только в стране. Не многим им уступают 4-звездочные RIU PARK EL KEBIR Риу Парк Эль Кебир, IBEROSTAR PHENICIA, Marhaba Beach и Karthago El Ksar с прекрасно развитой инфраструктурой и высоким уровнем сервиса.

Тунис - идеальное место для новогодних туров, для отдыха романтиков и пар с детьми. Это место влюбляет в себя с первого взгляда и заставляет возвращаться снова и снова. Отсюда всегда привозят самые незабываемые впечатления от активного и интересного отдыха, а также яркие эмоции и десятки удивительно красивых фотографий, которые потом с гордостью демонстрируют друзьям и знакомым.


Comments are closed.