Как выбрать онлайн обменник криптовалюты? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как выбрать онлайн обменник криптовалюты?

Хоть курс самой известной криптовалюты упал, никто не сомневается в том, что на этом ее история закончена. Если судить по 2018 году, когда все успокоились и выжидали, то и в этот раз через год, а то и раньше, курс снова начнет расти.
В связи с этим многие решили вложиться в биткоин и другую криптовалюту именно сейчас, и, как говорят аналитики, не зря.
Новички интересуются вопросом: где обменять криптовалюту? Где купить ее за рубли?

Лучше всего и удобнее воспользоваться онлайн обменником электронных валют, таким как 100monet.pro, потому как в таких сервисах проще всего совершить обмен.
Здесь не нужно вникать в суть торгов и формирования курса покупки/продажи (как на биржах) или опасаться что вас обманут (при обмене у физических лиц, которые активно рекламируются на форумах и в телеграм-чатах). Здесь просто нужно перейти на сайт, выполнить несколько нехитрых шагов и произвести обмен.

Как выбрать обменник?

Проще всего обменник поискать в поисковых системах, таких как Гугл и Яндекс.
Там же можно найти форумы с отзывами.
Есть также способ полегче – воспользоваться сайтами-мониторингами обменников, такие как Курс.Эксперт или Бестчендж.
Данные сайты предназначены именно для сбора актуальной информации с обменников и структуризации ее на своих сервисах.
На таких сайтах вы можете по интересующему вас направлению обмена подобрать обменник, сравнить его с другими по параметрам и выбрать лучший.

Параметры, которые стоит рассматривать: курс обмена (на разные направления у разных обменников – разный курс), количество резервов, срок работы на рынке (от года), а также отзывы. Причем при анализе отзывов стоит обратить внимание не только на то, сколько негативных отзывов у обменника, но и сколько их всего, соотношение числа негативных к позитивным, и обратить внимание на смысл отзыва.  Хоть данные площадки и независимые, но недоброжелатели вполне могут оставлять там негативные отзывы и портить репутацию. Поэтому стоит обратить внимание на адекватность отзывов.

Как обменять?

После того, как вы выбрали обменник и перешли на его сайт, вам стоит просто заполнить заявку на обмен.
Как правило, строк для заполнения там не много: направление обмена, сумму для обмена (или сумма получения), емайл (для получения подтверждения операции), ФИО (если используется карта), и номер кошелька или карты, на которые оператор выведет вам нужную сумму после обмена.

Подобрав обменник вдумчиво – проблем при обмене не возникнет и вся сумма поступит к вам по указанным реквизитам в течение 5 минут – 3х часов, в зависимости от загруженности сервиса.


Comments are closed.