Террасная доска | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Террасная доска

При строительстве таковых открытых помещений, такие как террасы или же веранды, нужно применять довольно оригинальные стройматериалы, которые не опасались бы ни солнечного света, ни воды. Вполне вероятно, вы обратите внимание на террасную доску. Порой ее даже применяют для укладки площадей у бассейнов, тропинок на даче и т.п. Этот строительный материал владеет многими преимуществами. Конкретно о них в этой статье мы и постараемся поговорить.

Сразу заметим, что террасная доска считается сложно воспламеняемым материалом. Но и горит она очень плохо. Обладает она и высочайшей влагостойкостью. Имея необыкновенную не скользящую плоскость, террасная доска великолепно подходит для дорожек у бассейна и по всей территории пригородного участка. Выбирают данный материал и за его симпатичный внешний вид и фактуру естественной древесины. Потому он великолепно вписывается в естественный фон вашего участка.

Производится террасная доска из довольно крепкой древесины дуба,кедра, лиственницы, секвойи, тика и т.п. Хотя лучшим качеством владеют доски, для производства которых была использована сибирская лиственница. Данная древесина не опасается солнца, воды, хорошо переносит перепады влаги и температуры воздуха. Для защиты этого материала от вредных насекомых он покрывается и пропитывается особыми защитными составами. Они не столько готовы сделать отличительный защитный слой, но и дают террасной доске наиболее насыщенный вид естественной древесины.

Установка таких материалов не вызывает особых трудностей. Но, до того как обратиться к этим работам, террасная доска должна пробыть в этих условиях несколько дней. Тогда она «акклиматизируется» тут. Крепление террасной доски изготавливают при помощи саморезов, которые изготовляются из нержавеющей стали. Так производится так-называемый закрытый монтаж. Применяют и еще особые железные пластины, благодаря коим сами крепления досок становятся почти что незаметными.

Приобрести необходимую вам разновидность либо тип террасной доски сегодня не трудно. В продаже имеется большое количество ее разновидностей, отличающихся не столько цветами, но и ценами.

Но не так давно в продажу стала попадать особенная композитная террасная доска, которая сегодня получила широкую известность. В ней успешно сочетается естественная древесина и всевозможные полимеры. Последние добавляются для повышения длительности использования древесины в самых трудных условиях. Ремонт или же смена такой композитной доски сможет не понадобиться в течение длительного времени.


Comments are closed.