Необходимые документы для страхования загородного объекта кратко | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Необходимые документы для страхования загородного объекта кратко

Загородное имущество на сегодняшний день есть практически у каждого любителя отдыха, природы или просто садового хозяйства. И наверняка, будет не радостно, если имущество подвергнется, каким бы то ни было рискам, от которых можно было уберечься благодаря страхованию загородных объектов.

Для того, чтобы заключить договор добровольного страхования загородного имущества, необходимо, в первую очередь, подать заявление установленного образца в страховую фирму, которую владелец имущества выберет самостоятельно.

В заявлении обязательно необходимо указывать как сведения о владельце имущества, который непосредственно страхует объект, так и о самом объекте страхования (обо всех его характеристиках, которые могут повлиять на тариф страхования). В случае, если хочется застраховать не только сам загородный объект, но и все имущество, находящееся в нем – необходимо предоставить в страховую фирму весь перечень объектов, подвергающихся страхованию.

Страховой агент обязательно посетит сам объект страхования и уже после этого вычислит стоимость страхования данного имущества. А по обоюдному согласию клиента и представителя страховой компании заключается договор. А страховщик выдает владельцу загородного имущества страховой полис. После чего, объект считается застрахованным.


Comments are closed.