Умный дом краткая информация | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Умный дом краткая информация

Для понимания того, что такое умный дом стоит представить себя дирижёром, у него палочка, он управляет инструментами, громкостью, ритмом оркестра. Так вот, умный дом– оркестр.

Умный дом

Умный дом

Умный дом – дом, в котором установлена сверхтехнологичная система. Этой системе подчиняются все устройства и приборы в доме, они соединены между собой домашней сетью, которая имеет выход в центральную сеть общего управления. Умные дома спроектированы так, чтобы все системы могли работать друг с другом, их легко можно было бы корректировать и изменять. Можно выбирать только те функции, которые нужны, это позволяет делать системы демократичными. Такие проекты коттеджей обеспечивают комфорт и сберегают электроэнергию.

Схема работы такого дома заключается в передаче сигналов центральному серверу, после приема которых он отправляет команды устройствам. Таким образом могут включатся, выключатся, корректироваться отопление и осветление, система охраны, кондиционирование, выполняться куча других различных функций. Это может выглядеть таким образом: ложась в кровать, нажатием только на кнопки пульта можно закрыть жалюзи, настроить нужную температуру в комнате, отключить свет во всем доме, настроить будильник на утро и так далее.


Comments are closed.