Сферы применения и основные достоинства клинкерного кирпича | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Сферы применения и основные достоинства клинкерного кирпича

Клинкерный кирпич – это надежный материал, применяемый в сфере облицовки фасадов, цоколей, бордюр, строительства заборов и так далее.

Сегодня для облицовки стен снаружи зданий все чаще используют именно клинкерный кирпич, так как он имеет массу преимуществ по сравнению с обычным облицовочным аналогом. Сегодня можно встретить такие виды кирпича из клинкера:

Клинкерный кирпич

  • фасадный облицовочный (может применяться также для облицовки столбов для забора и прочих элементов ландшафтного дизайна);
  • тротуарный клинкер (брусчатка);
  • жаропрочный (для облицовки печей и каминов);
  • технический (характеризуется особо высокими показателями устойчивости к различным воздействиям, поэтому может применяться в любых даже агрессивных средах).

Лучшие производители клинкерной продукции

Хоть впервые клинкер возник в Голландии и именно оттуда получил свое распространение, сегодня его активно изготавливают в Германии, Австрии и Польше. Именно эти европейские страны дарят миру высококачественный, долговечный и надежный клинкер, который благодаря своей природной структуре и натуральным цветам оптимально гармонирует с любым ландшафтным дизайном.

История появления клинкерного кирпича

Около двух веков тому назад клинкерные кирпичи ручной формовки возникли в Голландии. Глину обжигали в печах, которые нагревались до высокой температуры с помощью применения угля. Сейчас производство клинкера стало усовершенствованным, вместо угольных печей теперь применяются автоматические, а вместо ручной формовки изделий используется машинное производство. Но даже сейчас можно найти клинкерный кирпич ручной формовки, который отличается от основной массы естественной формой.

Если ранее клинкерный кирпич в основном применяли для строительства домов и мощения дорог, то сейчас помимо данных сфер его еще можно встретить в виде ступеней, подоконников (отливов), шляпок для заборных столбов, облицовке каминов и печей и так далее. С помощью доступных по цене и надежных как натуральный камень клинкерных изделий можно защитить стены дома от мороза, ветра, влаги и ультрафиолета, а также облагородить внутренний дворик, вымостив дорожки в саду или подъезд к гаражу. Весьма оригинально и солидно смотрятся кованые заборы со столбами, облицованными клинкерным кирпичом и украшенными шляпками для столбов из того же материала. Заказать высококачественную продукцию из клинкера для загородного или городского строительства вы можете в магазине Клинкер Таун.


Comments are closed.