Польша: отдых, которым наслаждаешься | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Польша: отдых, которым наслаждаешься

Планировать своё путешествие вдвойне приятно, если посещаешь страну с богатым культурным, историческим наследием и с неописуемо красивой природой. И единственным недостатком можно считать недостаток времени.

Польша

Польша

Посетить все красоты вряд ли удастся. Поэтому отправляясь в Польшу нужно приложить все усилия, чтобы увидеть как можно больше. Эта страна никого не оставит равнодушным и подарит массу незабываемых впечатлений.

Прежде всего, стоит отметить, что бюджетный отдых в Польше могут позволить себе многие. По сравнению с другими европейскими странами можно получить аналогичный пакет услуг в два раза дешевле. При этом впечатлений будет куда больше, а уровень обслуживания на порядок выше, чем во французских отелях. И это факт. Гостеприимные поляки всегда с готовностью принимают путешественников и делают всё возможное для их комфортного и приятного времяпрепровождения. Это по праву относится как к гостиницам с мировым именем, так и к частным домам.

Любители активной жизни оценят пребывание на горнолыжных курортах. И пусть здесь нет настолько крутых трасс, как в альпийских странах, зато здесь можно вдоволь совершенствовать свои умения. Для детей созданы специальные трассы, прохождение которых будет им весьма интересно. Тем, кто приезжает в страну не лечение, будет предоставлена высококлассная медицинская помощь. При этом стоимость предоставляемых услуг на порядок ниже, чем в европейских странах. Болезни желудочно-кишечного тракта, нервной системы, а так же опорно-двигательного аппарата отлично поддаются лечению именно здесь. А живописные виды поднимают настроение и прогоняют депрессию.

О средневековых дворцах и замках польской шляхты так же не стоит забывать. Они неимоверно красивы и величественны. Практически каждый можно посетить и восхититься всеми красотами, нарочито выставленными напоказ. Доступный отдых в Закопане, может подарить немало приятных минут, от пребывания в роскоши и богатстве.

Упускать из внимания польскую кухню не стоит. Она очень сытна и проста, но от этого не менее интересна. Лакомиться предпочтительнее в местных ресторанчиках, так как практически каждый шеф-повар имеет свои оригинальные рецепты хорошо известных блюд. Среди алкогольных напитков небывалой популярностью пользуются всевозможные ликёры и «Зубровка».

При желании, можно отправиться и на балтийское побережье. Море не очень тёплое, зато чистое. Обилие туристических баз на берегу моря позволяет комфортно и недорого разместиться.


Comments are closed.