Как правильно подобрать б/у автомобиль? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно подобрать б/у автомобиль?

Рынок автомобилей на сегодня очень обширный и наполненный. Только вот не каждый россиянин может приобрести новый автомобиль. Поэтому в России очень популярен вторичный автомобильный рынок.

Как же выбрать автомобиль, который уже был в использовании?

Нужно очень долго готовиться к покупке. Определите марку и модель автомобиля, узнайте ее сильные или возможные слабые места, выберите ценовую категорию товара и прочие параметры.

Сначала необходимо выбрать минимум и максимум, который вы готовы заплатить за транспортное средство дабы сразу отсеять кучу вариантов. Тут важно быть готовым к дополнительным тратам: ремонт и оформление документов. Это все «потянет» 5-10 процентов стоимости вашего транспортного средства. Отложите сразу эти деньги, чтобы потом эта сумма не стала неприятным сюрпризом.

Подумайте, как часто вам он будет нужен. На этом этапе нужно определить понравившуюся с марку и модель авто, выбрать подходящий и удобный кузов. Если это легковой автомобиль, то выбирать придется из немногих вариантов: седан, хетчбек, универсал.

Седан – самый популярный тип кузова для автомобиля сегодня. Это — универсальный вариант. Он подойдет как для работы, так и для семейных выходов на природу.

Хетчбек – более подходящий вариант для молодежной аудитории, а универсал – для большой семьи. Среди марок авто стоит подчеркнуть «КИА Рио» и «Дэу Нексия», или«Тойоту Авенсис». Джип – хороший вариант, но дорогой. Хороший кроссовер, к примеру, «Ниссан Кашкай» или «Ниссан Х-трейл».

Если в вашей семье 5 и более человек, а использовать машину планируется только в личных целях, выбирайте минивэн (к примеру «Мерседес Виано» или «Фольксваген Т5»). А если автомобиль нужен и для работы (постоянные поездки по городу) и для семьи – подойдет «Фиат Добло».


Comments are closed.