Как правильно выбрать машину при покупке? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно выбрать машину при покупке?

Выбор автомобиля в первую очередь зависит от суммы, на которую вы рассчитываете. Исходя из нее, нужно выбирать марку авто, комплектацию, мощность и так далее.

Стоит определиться с тем, какая вам нужна машина: подержанная (бывшая в употреблении) или в новом состоянии. У подержанной машины есть неоспоримый плюс — низкая стоимость, но трудности с ремонтом могут возникать чаще. Обязательно узнайте об ее пробеге, так как, чем выше этот параметр, тем больше проблем может возникать, и тем существеннее сумму денег вы отдадите на устранение различных неполадок. Новая машина стоит дороже, но проблем в ближайшие годы явно не будет.

Перед тем, как приобрести автомобиль, определитесь, какие функции он должен выполнять. Это может быть машина для демонстрации статуса, для грузоперевозок (следует выбирать вместительный багажник и комфортабельный салон), для городских или загородных нужд, для езды по асфальту или бездорожью. Также есть статья на тему «Как правильно купить подержанное авто.»

Немного о технических характеристиках.

  • Коробка передач. Автоматическая или механическая. Все зависит от вашего предпочтения, но на это стоит обратить особое внимание.
  • Топливо дизельное или бензин. Решение данной дилеммы зависит только от вашего бюджета и не более.
  • Безопасность. Очень важный параметр, а если у вас есть семья, уделите этому моменту достаточное внимание.
  • Кузов и его тип. Все зависит от целей использования авто. Хетч или универсал для перевозки габаритных грузов, седан-комфорт при езде на трассе и в городе.
  • Стоимость обслуживания. На покупке автомобиля расход ваших средств не заканчивается. Вам придется регулярно ее заправлять, подкачивать шины, пользоваться услугами авто-мойки, плюс возможный тюнинг кузова.

Существует список необходимых требований, которые предъявляются к авто.

  1. Предпочтение водителя.
  2. Отзывы о данной модели.
  3. Комплектующие составляющие, которые идут вместе с машиной.
  4. Стоимость ремонта, а также цена отдельных запчастей.
  5. Расход горючего по городу и на трассе.
  6. Соответствие цены и качества.
  7. Посадочные места и комфорт салона.

Прежде всего, нужно посещать форумы касательно автомобильной тематики и общаться с владельцами понравившегося вам авто. Загляните в технический раздел и поищите информацию о проблемах той марки, которую вы присмотрели. Так же, владельцы машин частенько делятся между собой разными советами по поводу ремонта или тюнинга, постарайтесь узнать их отзывы о том автомобиле, который хотите приобрести.


Comments are closed.