Как правильно завязать галстук? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно завязать галстук?

алстук является неотъемлемой частью стиля любого современного мужчины. Не всем из них приходится использовать этот аксессуар каждый день, однако в определенных обстоятельствах без галстука обойтись невозможно. Именно поэтому каждому мужчине необходимо обладать хотя бы минимальными знаниями и умениями в обращении с этим предметом гардероба.

Как же правильно завязать галстук?

Правильное завязывание галстука по этапно

Правильное завязывание галстука по этапно

Известно довольно много различных способов завязать галстук. Каким именно из них воспользоваться, зависит от типа галстука, воротничка рубашки и желаемого вида узла. Самый простой и распространенный узел называется «Four-in-hand». Свою популярность он приобрел не только благодаря легкости исполнения, но и тем, что этот узел подходит для галстуков из любого материла и различной длины. Чтобы завязать простой узел, нужно выполнить следующие действия:

  1. широкий конец галстука направить налево, положив на узкий сверху;
  2. затем провести широкий конец направо под узким и снова поверх него влево;
  3. после протянуть снизу вверх широкий конец галстука через петлю;
  4. продеть его сквозь получившееся ушко, вытянуть и, наконец, стянуть узел.

Для того чтобы все получилось как надо и узел выглядел аккуратно, необходимо знать некоторые нюансы. Во-первых, завязывать галстук нужно сразу на воротнике, а не на руках. Во-вторых, после того, как снимите галстук, не стоит оставлять его завязанным.
Поверьте, сделать новый узел совсем несложно, а выглядеть он будет намного лучше, чем ни разу не расправлявшийся.

Третий аспект – это одно из основных требований, касающееся длины галстука. Считается оптимальным, если его широкий конец будет прикрывать пряжку брючного ремня. Чтобы добиться нужной длины, галстук перед тем, как его завязывать, нужно пропустить под воротничком так, чтобы его широкий конец был вдвое длиннее узкого.

Научиться завязывать галстук можно довольно быстро, а после этого стоит подумать о том, чтобы попробовать другие, более сложные способы, подбирать различные узлы в зависимости от случая и разнообразить свой стиль.


Comments are closed.