Как правильно подобрать ребенку детский надувной круг для купания? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно подобрать ребенку детский надувной круг для купания?

С раннего возраста мы приучаем своих детей купаться, плескаться и не боятся воды. Летом стараемся поехать на море, озеро, речку, а зимой – сводить в бассейн. Ведь купание очень хорошо влияет на детский организм, взбадривает его, улучшает кровообращение и нормализует вообще состояние ребенка в целом.

Чтобы обезопасить ребенка на воде, необходимо приобрести детский надувной круг для купания. Как правильно его подобрать мы разберемся в этой статье.

Надувной круг для купания помогает нашему ребенку свободно и вольно чувствовать себя на воде. При помощи его ребенок учится плавать. Да и нам, родителям, лишний раз не волноваться о безопасности, комфорте и надежности нашего чада, когда оно плавает на воде в кругу.

Детские надувные круги в наше время очень разнообразны и удивляют своей формой и цветом. Это и разноцветные круги, квадраты с сидениями, вырезами для ножек, с головами животных, пищащие, а также надувные жилеты и нарукавники.

Поэтому для себя нужно четко понимать, что надувной детский круг можно разделить на две категории: круг для купания и плавающую игрушку. Плавающие игрушки тоже занимают особое место в первые годы жизни ребенка. С помощью их, мы знакомим своего малыша с водной стихией. Делаем первый и следующие разы знакомства с водой. В игровой форме приучаем любовь к купанию и плаванию на воде.

Уже в старшем возрасте ребенок хочет сам научиться плавать и сделать первые результаты, которыми будут гордиться его родители. Поэтому выбирайте надувной круг по размеру вашего ребенка. До трех летнего возраста примерный диаметр круга около 50 см, а с трех летнего и старше – 60 см и более.

Родителям нужно обратить свое внимание на материал, из которого состоит надувной круг для купания. Лучше выбирать круги дороже, но с качественных материалов, которые прослужат вашему ребенку пару сезонов.

Потому что, когда нам предлагают более дешевый вариант круга, мы не можем быть так уверены за безопасность своего ребенка. Эти плавательные средства часто прокалываются, с них вылетают заглушки, имеют токсичный резиновый запах, стирается на их краска, и они уже приобретают неэстетический вид.

Так что за покупкой качественного детского надувного круга мы рекомендуем пойти вам в специализированный магазин, где там продавцы- консультанты помогут выбрать плавательное средство для вашего ребенка в соответствии с его возрастом, потребностями и весом. Также вы всегда сможете выбрать надувной товар хорошего качества в интернет- магазине от известных торговых марок. Желаем удачи в вашем выборе!


Comments are closed.