Товарный знак. Заявка на товарный знак | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Товарный знак. Заявка на товарный знак

Для того, чтобы отличать товары и услуги от похожих товаров и услуг, предоставляемых другими лицами, существуют товарные знаки и знаки обслуживания. В качестве товарного знака можно регистрировать словесные обозначения, включительно с собственными именами, объемные, цифровые, изобразительные обозначения и комбинации всевозможных обозначений. Грубо говоря, товарным знаком может выступить что угодно - начиная от фотографии самого товара и заканчивая инициалами вашего хомяка.

Если вы недавно начали свою деятельность, но планируете стать весьма известной личностью в своих кругах и хотите, чтобы ваш товар узнавали, необходимо побеспокоиться о том, чтобы зарегистрировать свой торговый знак.

Что же для этого понадобиться? Ну, в первую очередь, это, естественно, сам торговый знак, его макет. необходимой также будет заявка на товарный знак , оформленная и поданная в соответствии со всеми правилами в необходимый орган.

Регистрировать товарный знак вы можете в любом цвете, но лучше всего регистрировать его черно-белым. Не обязательно после этого изображать на своем товаре его именно в этой расцветке - вы сможете подавать его в том цвете, в каком пожелаете, но вот для вашей же безопасности регистрировать лучше монохромное изображение. Смысл в том, что при регистрации цветного изображения вы регистрируете его именно в этом цвете, без возможности изменений. Если же кто-то представит точно такое же изображение, но в другой цветовой гамме, оно будет принято, ведь изменения были. Когда же вы регистрирует свой торговый знак в черно-белом варианте, вы как бы "бронируете" все возможные цвета на его исполнение


Comments are closed.