Что нужно обязательно сделать в Египте | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Что нужно обязательно сделать в Египте

Египет – популярное направление для отечественного туриста. Большинство людей летит туда, чтобы насладиться "All inclusive" и погреется под солнцем. Однако это страна с богатой историей, и в ней есть на что посмотреть.

Эта страна ассоциируется у всех с круглогодичным отдыхом. Однако это не совсем так, поэтому нужно знать сезоны в Египте для отдыха. Например ,лучшими месяцами являются май, октябрь и ноябрь. Тем не менее, посетить страну фараонов можно и зимой и летом.

Посетить римские катакомбы

Далеко не каждый готов спуститься в катакомбы Ком аш-Шавкафа, которые находятся в Александрии. Сооружение было построено в начале нашей эры и имеет три уровня под землей, которые соединяются крутыми лестницами. Правда сейчас можно пройтись только по верхнему уровню, ведь остальные заполнила вода.

Эти катакомбы – подземный некрополь. В нем есть:

  • Захоронения с усыпальницами и урнами;
  • Залы для церемоний погребения;
  • Ритуальные залы;
  • Залы для поминаний.

Но это не просто какие-то пещеры с серыми стенами. Там все оформлено в римском, египетском и греческом стилях.

Римские катакомбы

Римские катакомбы

Рассвет на горе Синой

Многие туристы вечером приезжают к подножью этой горы, чтобы через несколько часов увидеть невероятный рассвет. Есть два пути к вершине. Один из них – «Лестница покаяния», которая состоит из 3750 ступеней. Также есть «Верблюжья тропа» длиной в 8 км.

Посетить Александрийский маяк

Александрийский маяк – это одно из чудес света. Но сегодня от него остался только фундамент, на котором в 15 веке возвели форт Кайт-Бей. Это классическая мусульманская крепость, где размещались бойницы, стреляющие в сторону моря.

Заняться дайвингом

Насладиться красотами подводного мира можно на разноцветных пляжах Абу-Галум. Там есть Голубая дыра с невероятным коралловым рифом, где обитают редкие морские жители. В самом парке также имеются редкие виды растений.

Дайвинг

Дайвинг

Круиз по Нилу

Отправляясь в такой круиз можно прочувствовать на себе, как жили фараоны. Может быть не все те привилегии, но точно размах. Зато древние правители наверняка бы позавидовали роскоши и комфорту современных лайнеров. Маршрут круиза проходит через храмы Каракскией и Луксорский, а также через шлюзы древней плотины и храма Абу-Симбел, который вырублен в скале.

Сфотографироваться в цветном каньоне

Хотите побывать в невероятном месте, которое создала сама природа? Берите экскурсию в Цветной каньон, которая проходит на джипах. Это лабиринт из глыб, которые поражают своей красотой и необычной текстурой. Здесь можно сделать десятки непревзойденных фото и получить эмоции на долгое время. Цветной каньон это расщелина длиною в пять километров, на которой расположились скалы из песчаника самых необычных цветов.

Посетить оазис Сива

Ученые уверяют, что древние поселения в этом месте появились еще три миллиона лет назад. Поэтому тут есть множество следов из богатой истории. Туристы смогут насладиться удивительными остатками древних цивилизаций. Находится это место в одной из самых известных пустынь – в Сахаре.

Порыбачить на озере Насер

Это озеро появилось около полувека назад, оно было создано руками человека. Вода могла затопить множество исторических достопримечательностей, но власти предприняли меры для их спасения. Тем не менее, под толщей воды находятся остатки города и порта.

В гостях у бедуинов

Бедуины – это удивительный народ, который проживает в Египте. У них свои обычаи, традиции, своя культура. Это будет удивительная и увлекательная поездка для любого туриста.

Полюбоваться пирамидами

Кто в мире не знает о пирамидах египетских фараонов? Естественно, если побывать в этой стране и не посмотреть невероятные сооружения, то это из родни преступлений.


Comments are closed.