Комьюнити | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Комьюнити

Что такое комьюнити?

Комьюнити — это группа людей с близкими интересами, которые общаются через Интернет друг с другом. Термин происходит от английского слова community (сообщество). На сегодняшний день в сети есть много возможностей для организации комьюнити: социальные сети, форумы, блоги и другие социальные ресурсы.

Комьюнити-менеджер — это специалист, который:

  1. Разрабатывает архитектуру внутренних сообществ компании.
  2. Разрабатывает стратегию и KPI по росту сообщества.
  3. Разрабатывает перечень онлайн- и офлайн-событий для сообщества.
  4. Организует эти события.
  5. Организует создание контента, а также создаёт его сам.
  6. Ежедневно общается с сообществом.
  7. Поддерживает в сообществе благоприятную атмосферу, помогает решать конфликты между участниками (а иногда и провоцирует их осознанно).
  8. Занимается прочими операционными задачами, связанными с взаимодействием с сообществом (например, организует тестирование продукта и сбор обратной связи, и так далее).

Как и во всех новых специальностях, точное описание функционала варьируется в зависимости от сферы деятельности компании. Например, в небольших компаниях задачи комьюнити менеджера, сокращенно КМа, часто пересекаются с задачами SMM- и PR-специалистов, а в IT-компаниях — со специалистами службы поддержки.

Что такое комьюнити центр?

Комьюнити-центр – это общественное пространство для досуга и отдыха, место где собираются люди объединенные определенными задачами.

Будо комьюнити

Крупнейшее русскоязычное сообщество о боевых искусствах и спортивных единоборствах.

Русское комьюнити

Русское комьюнити – это объединение группы русскоязычных людей по общим интересам, целям, представлениям". В другом значении, русское комьюнити – это сетевое сообщество русскоязычных людей (объединение пользователей на одном форуме, блоге, в социальной сети или в игре).

Комьюнити клуб

Комьюнити клуб (от англ. community - сообщество) - группа людей, объединенных едиными интересами и целью. К комьюнити клубам относят и клуб собаководов, и комитет воинов-интернационалистов, и общество книголюбов, и встречи «Будущие мамы» и другие сообщества.

Стим комьюнити это

Steam Community — 12 сентября 2007 года было выпущено обновление для Steam (официально названное Steam Community), призванное облегчить общение между пользователями сервиса. Steam Community позволяет создавать свои персональные web-странички в системе Steam, создавать группы и вступать в них.

Комьюнити-менеджмент?

Главной задачей комьюнити-менеджмента является формирование добровольного сообщества вокруг какой-либо деятельности, идеи, проблемы или продукта. Он выстраивает организационную структуру внутри объединения, привлекает новых лояльных участников, определяет ценности, разбирается в запросах целевой аудитории.

Комьюнити-менеджмент - что это?

Используя перевод с англ. «community» нетрудно догадаться, что речь идет о менеджменте сообществ. При этом, не каждое общество людей требует комьюнити-менеджмента, а лишь те объединения людей, которые занимаются добровольным участием в деятельности (в общении) и имеют плотные каналы связи между собой внутри сообщества. Таким образом, группы в соцсетях, где люди не знакомы между собой и объединены только общей подпиской, не являются сообществами. Это аудитория. Поэтому комьюнити-менеджмент в соцсетях преследует только одну цель: создание сообщества активных и лояльных пользователей какого-либо бренда, игры (товар/услуги).

Комьюнити деревня

Комьюнити «Деревня» — это целый поселок с уникальной архитектурой, в котором можно жить, отдыхать и работать. Там нет высоких заборов, но есть интересные мероприятия и компания единомышленников.

Старс комьюнити

Старс Комьюнити (Stars Community) — классическая матричная финансовая пирамида (официальный сайт stars-community.com), стартовавшая в августе 2021 и набравшая неплохую популярность.

Что такое комьюнити в игре

Под словами «комьюнити в игре» подразумевается группа игроков, объединенная общими интересами, члены которой общаются преимущественно в интернете. Все члены комьюнити имеют некоторую общность целей, взглядов. Основой такого виртуального сообщества является общение, основанное на интересе к игре.


Comments are closed.