Человек природе — друг? (сочинение-рассуждение) | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Человек природе —друг? (сочинение-рассуждение)


План

  1. Лес - отдельный мир живого
  2. Любовь к природе
  3. Человек-оберег природы

Леса, так же, как озёра, моря и реки, - лучшее украшение земли, ее великолепный праздничный наряд.

К. Паустовский

Что ты чувствуешь, когда видишь лес? Что ощущаешь, когда вдыхаешь свежий воздух и всеми мыслями погружаешься в необыкновенную легкость? С какими мыслями ты входишь в это зеленое царство?

Лес-это неиссякаемый источник жизни. Благодаря ему, мы имеем большие урожаи. Он помогает регулировать температуру, обогащает почву полезными веществами, очищает воздух. Все компоненты леса друг с другом взаимосвязаны. Человек также имеет неоценимое значение в развитии и сохранении лесных зон.

Всё природный мир просто беззащитен перед человеком. Человечество представляет огромную угрозу для окружающего мира. Все лесные зоны, которые были безжалостно уничтожены, подвергаются размывам от талых вод и сезонных дождей. Воздух становится загрязненным, лесные жители начинают массово покидать свои дома. Лес начинает болеть.

Природы понесла непоправимые потери из-за вмешательства человечества. Но человек может помочь природе стать на ноги и восстановиться. Нужно очень трепетно обращаться с цветами, деревьями и со всем живым, что его окружает. Человек-часть природы, которая может спасти мир от всемирного бедствия.


Comments are closed.