Тепловыделения паровых манекенов | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Тепловыделения паровых манекенов

При расчете тепловыделений от паровых манекенов следует учитывать, что каждый манекен снабжен вентилятором производительностью 3000 мч и калорифером.

При работе манекена 30 мин в течение 1 ч нагретый до 70° С воздух в количестве 1500 мч поступает через проглаживаемую форму в цех. Количество вносимого в помещение тепла от одного манекена следует принимать с учетом коэффициента загрузки 0,83. Коэффициент одновременности работы манекенов принимается 0,4.

Тепло- и влаговыделения от работающих следует принимать по данным п. 2.2, а количество влаги от оборудования следующим:

При расчете влаговыделений от паровых прессов следует учитывать коэффициент одновременности работы 0,4.

Газовые вредности и количество их определяются технологическими данными в зависимости от применяемых в процессах чистки химикатов.

В качестве ориентировочных исходных данных (которые при проектировании должны уточняться) о выделениях растворителей и потребляемой мощности оборудованием можно пользоваться, рассчитанными для химчистки производительностью до 200 кг сухих вещей в смену при одной обезжиривающей машине. При иной производительности химчисток или установке другого оборудования данные должны быть соответственно изменены.

Оборудование со значительным выделением вредностей— машина для обезжиривания и пятновыводные станки — следует устанавливать в особом помещении, отдельно от прочего оборудования — паровых прессов и гладильных форм.

Для предварительных ориентировочных расчетов допустимо принимать в среднем в зимний период 16—17-кратный воздухообмен производственных помещений в 1 ч.

Вентиляция этих помещений принимается вытяжная, как правило, с местным притоком. Кратности воздухообмена. При однократном обмене вентиляция предусматривается с естественным движением воздуха;при больших кратностях — с меха

В парикмахерских воздухообмен следует. В помещении сушуарной предусматривается вытяжная вентиляция с искусственным побуждением.

Плиты для варки сургуча в почтовых отделениях устанавливаются в шкафных укрытиях. Местный отсос устраивается из расчета скорости движения воздуха в рабочем проеме укрытия 0,3 мсек.


Comments are closed.